Как создать «игру мечты», издать её и не умереть в процессе
Советы по разработке и продвижению от создателя движка Godot Engine.
Вот только жаль воображение людей не выходит дальше: Ыыыы а сделай мне картинки в стиле студии Чибли. И получаешь в итоге ленту всю в чибли вместо разнообразных и интересных стилей и идей
Компания Light представила обновлённую версию телефона Phone — без магазина приложений и с кнопкой для съёмки фотографий
Стоит 599 долларов.
капец ачо не тыщу
Наивно репортил эти трейлеры, когда они только появлялись, потому что весь поиск забит этим говном. Последний год официальные трейлеры лежат на 4-5 позиции, а вверху эта параша от ИИ. Весь ютуб завален трейлерами «Титаника 45», и кто-то ведь это смотрит. Зачем, почему?
Еще и студии сами это поощряют. Гспдя куда мы катимся, как же быстро умирает все хорошее, прямо на глазах.
Принимайте в семью
Долго вынашивал идею покупки Steam Deck. Разум говорил "зочем", ведь есть хороший ПК. Сердце говорило "надо". И вот спустя пару месяцев метаний я с вами.
Сюхей Ёсида считает, что NieR: Automata возродила японскую игровую индустрию после попыток следовать «западным трендам» в эпоху PS3
Слэшер снискал большую популярность и на родине, и за рубежом.
это какой то клон stellar blade?
13 фильмов на самурайскую тематику, которые можно посмотреть после прохождения Assassin's Creed Shadows
Если игры вам показалось мало, то можете посмотреть данные фильмы. Катану — в ножны, онлайн-кинотеатры — в помощь)
После Shadows главное сходить в туалет, помыть руки и лицо, а потом смотреть все эти фильмы, которые не имеют никакого отношения к НИГРОпомойке
50 книг, которые нужно успеть прочитать до 50
Пользователи Reddit составили список мощных книг, которые не просто развлекают, а реально формируют мировоззрение. Это не просто «топчик» — это сборник литературы, через которую прошли миллионы умов.
Жаль пользователи реддит не знают о русской литературе, ну за исключением писателей-эмигрантов
«Ты должен упасть, прежде чем научишься ходить»: геймплей и превью Baby Steps — игры про безработного горемыку
Забавный симулятор ходьбы в буквальном смысле этого слова.
ту да бы катсцен по 40мин и получился бы death stranding
"Вы можете попробовать найти издателя, но большинство из них – мошенники."
Интересно мнение издателей на это высказывание.
Да такое же. БОльшинство разработчиков, которые хотят денег на разработку - мошенники.
Тут скорее про "издателей", вроде дагестанских технологий и прочих таких компаний
Что-то сомневаюсь, что создание игры это именно весело. Интересно - да, но весело - не уверена.
которая позволяет не заботиться о таких бессмысленных вещах, как MVC, разделение на компоненты, и прочих). Простота GDScript позволяет писать большие куски кода, которые будут «попросту работать»,, после чего у вас не будет возникать желание вернуться к ним.
Ясно понятно. А потом мы удивляемся, откуда в играх столько нелепых багов, которые разработчики починить месяцами не могут. Нуачо, "просто работает" же, "желания вернуться" не возникает.
Если брать архитектуру движка, то она позволяет достаточно удобно работать с объектами и ресурсами игры. От основных движков этот отличает всё-таки архитектура, которая работает с нодами и не позволяет, например повесить больше 9000 компонентов на объект. Советую попробовать движок в деле.
"Ведущим программистам нужен чистый и организованный код, что приводит к увеличению времени разработки. Аргументируют такой подход тем, что «мы должны быть готовы заменить программистов в любой момент, поэтому код должен быть читабельным и поддерживаемым». В действительности, такая разработка займет больше времени и едва ли окупится в долгосрочной перспективе."
На счет этого не очень согласен, если проект большой и с большим термином поддержки, то возможность заменить разработчиков в любой момент времени все таки выше, чем "написать побыстрее". Для проектов с коротким циклом жизни (до 2х лет) - самое то.
Что вы думаете про Steam direct? И про прилив инди игр пачками, мне кажется это сильный удар по гем деву и будет как в гуглплее что непробиться
Ох сколько ошибок, эх телефон
Я сомневаюсь что автор вообще где-то работал программистом, не говоря уж о лиде и техническом директоре.
Автор на уровне джуна, нет представление об архитектуре и качестве кода.
Крайне вредная статья с точки зрения программиста.
А на счет гейм-дизайна вроде интересно.
Не знаю, работал он или нет, но он прав. Инди-игру человек делает в свободное от основной работы время и за бесплатно, поэтому важнее получить результат быстрее и не "перегореть", чем выдать качественный код.
Нужен ли качественный код на этапе прототипа, в статье говорится о том, что необходимо протестировать скорее, как идея будет работать, потому что на бумаге всегда получается одно, а на деле другое. Никто не мешает после создания прототипа подумать об архитектуре и брать оттуда только наработки, которые могут помочь в дальнейшей реализации. Например, в текущем проекте, я вместо отправления сигнала в нужный нод, просто ещё раз считаю нужное значение, но это не значит, что в дальнейшем всё так и будет, так как мне необходимо сначала просто разобраться например с основной механикой прототипа, а не думать о качестве кода, потому что если выяснится, что основная механика не будет работать, как задумывалось, есть ли смысл вообще продолжать?
Толковый мужик, не везде согласен, но видно что текст выстрадан и опыт наработан приличный.
PS: как раз помираю со своей игрой
И не ты один.
Не совсем понятно, зачем ПЕРЕВОДЧИК навставлял в текст картинок АБСОЛЮТНО не относящихся ни к движку, ни к статье? Это что за педерасня?
Я ничего не вставлял, это вставили редакторы DTF