Unity представила Gigaya — демо-игру, которая на реальных примерах научит разработчиков, как создавать игры Статьи редакции
Платформер предложат загрузить бесплатно и выпустят в Steam.
14 342
просмотров
- Gigaya — платформер-головоломка, который в Unity создают для того, чтобы разработчики могли изучить процесс создания игры на примере полноценного продукта.
- Проект создают с использованием всех возможностей экосистемы Unity. В нём разработчики показывают, как функционируют различные инструменты движка, в том числе, когда работают в комплексе.
- Разработка Gigaya ещё не завершена, и для Unity это будет первое демо, которое выпустят в качестве отдельной игры на сторонних площадках.
- В Unity рассчитывают, что Gigaya не только поможет разработчикам различных специальностей повысить свои навыки, но и вдохновит на собственные проекты.
- Gigaya выйдет в 2022 году. Исходный код, графические ассеты, звуковые эффекты и прочие компоненты будут доступны для загрузки разработчикам на Unity бесплатно. Сборка игры также выйдет в Steam.
Скриншоты
Трейлер
Это не первый примечательный анонс Unity в рамках GDC. Ранее компания представила фотореалистичное технодемо Enemies с улучшенными освещением, тенями и системой анимации волос.
Неужели эти долбоящеры решили впервые сделать на своем движке игру, внезапно. А то куда ни глянь в юнити сразу возникает мысль, что они никогда не делали игры и просто какую-то хрень лепят "чтобы было".
Вообще то они специализируются на развитии технологий в собственном движке, который дает им прибыль от проектов созданных на нем. Эту то игру они сделали в обучающих целях. У них так то неплохая платформа обучения Unity Learn. И там таких игр сотни. Просто эту они еще в стим решили выпустить и она видимо будет по размерам больше остальных обучающих
А почему создатели движка, который конкурирует с Unreal на равных по количеству проектов, "долбоящеры", я вообще не понял. Откуда эти комментарии вообще берутся...
Ты абсолютно прав, хотя сейчас словишь минусов сильно от wannabe "геймдевелоперов" которые дальше туторов на ютубе не углублялись
не нуди
как же ты прав. unity уже зае**ли топить в сторону фильмов и мультиков, глядя на эпиков с их бесконечными деньгами. Глядишь перестанут в глаза долбиться и увидят проблемы, которые в упор не видят и не исправляют годами.
@Granger Хорошо. Это норм новость.
Гангер хороший!
То есть сегодня мы не будем делать черешню? (
Все равно все в кодинг упирается. Кодинг это скучно, рутинно, сложно. На мой взгляд, разумеется.
Да. Ненавижу кодить каждой клеточкой твоего тела.
Шахматы, вышмат, теоретическая физика — все это тоже безумно скучно. Толи дело пивка бахнуть
Кодить наоборот самое интересное в разработке.
Кодинг это весело и прикольно, если конечно знаешь язык. Хотя я и без особого знания языка на руби кодил, когда в мукере сидел. Мне очень хочется кодить, но не могу засесть за годо из-за того что синтаксис более высоких языков программирования мне очень сложно понять. Все эти функций, скобки, прочая херня. Эх, надо было пайтон учить, а не паскаль.
тогда иди в направлении 3d моделинга или 2d рисования. + ищи себе в компаньоны программиста. сделать всю игру самому в юнити это рили сложно.
Unity - это про объединение разных людей )
В Юнити действительно приходится многое кодить. Просто так что-то собрать не получится, два скачанных ассета тоже не получится просто так заставить работать вместе без кода. Всё зависит от сложности задачи. И Юнити в этом плане всё-таки полегче других движков. Если для того же Анрила соберешься что-то делать, придется осваивать множество инструментов, которые в сумме для всех аспектов игры освоить сложнее, чем велосипедить конкретное под себя в Юнити. Такие вот мои личные впечатления.
Для тех кто думает что на юнити делают только игры из стим подвала
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B5_Unity
Из самого популярного это Genshin Impact, Wild Rift, Hearthone
в закреп надо
Гигаты
Гигамы!
Ну это хоть уже на игру похоже
Есть куча хороших игр на юнити
При всей моей нежной любви к движку, весь демо код от Юнити, который я видел, был жутчайшим дерьмом.
Он полезен только с т.з. демонстрации функционала движка, но при этом его нельзя показывать неокрепшим умам, а то так же писать начнут.
Т.к. я видел реальный код реальных разрабов из Юнити, делаю вывод, что демки они отдают на аутсорс.
Так на демо коде ведь и учатся... Во всяком случае те, кто до юнити опыта программирования не имеет
Сейчас я буду делать все игры
Внезапно топовые разрабы сделали топовую вещь. Я нихуя в этом не разбираюсь но топовый комментарий меня разозлил. Типа даже шанса не оставил. Пусть ребята делают что хотят
Поправка, топовый заминусованный коммент. Да дайте им шанс. Или похуй
Unity это секта, у них даже туториалы сектанством отдают.
Разрабы: выбирают двигло под собственные нужды, задачи, знания.
Окологеймдевный детский сад: Unity это секта, у них даже туториалы сектанством отдают.
Скорее религия.
прикольная идея на самом деле
Надеюсь для россиян и белорусов не будет ограничений на скачивание? :)
giGAYa)
Надеюсь научатся
Люблю Юнити за то, что для него есть качественные ассеты, позволяющие писать проработанные игры без строчки кода.
Ещеб такую же по 2д игруху. Многое конечно перекликается, но какие-то моменты хотелось бы видеть в виде отдельного проекта.