Разработчики EVE: Online объявили о закрытии VR-подразделения

Помимо экономической MMO, компания CCP Games выпустила одну из первых крупных игр для VR — EVE: Valkyrie.

Разработчики EVE: Online объявили о закрытии VR-подразделения

В течение ближайших лет CCP Games планирует закрыть свои VR-подразделения и сфокусироваться на мобильной и ПК-разработке. Исполнительный директор компании Вейгар Петурссон сообщил, что студия закроет офис в Атланте, а его проекты перейдут к командам из Лондона и Рейкьявика. Примерно сотне сотрудников предложат работу в лондонском офисе.

Британскую студию, ответственную за EVE: Valkyrie продадут, а сами авторы продолжат работать над игрой. Также по заявлениям руководства CCP, кадровые перестановки никак не повлияют на поддержку EVE: Online и разработку грядущей Project Nova.

Мы продолжим поддерживать наши VR-игры, но не будем инвестировать в виртуальную реальность до тех пор, пока рынок не будет к этому располагать.

Заявление CCP Games

EVE: Valkyrie была одним из первых VR-блокбастеров и вышла одновременно с запуском Oculus Rift в марте 2016 года. Также космический шутер стал одним из первых тайтлов, доступных на PlayStation VR.

Впоследствии студия выпустила обновление для PS4-версии EVE: Valkyrie, которое позволило играть без использования VR-гарнитуры.

2.7K2.7K открытий
29 комментариев

Я думаю что они хотели попробовать виар и попробовали. А в остальном правы. Виар для становления мейнстримом еще мелковат.

Ответить

Пока шлемы не избавятся от проводов и не будут весит по 100500 тонн, рынка и не появится. С VR все наигрались и хватить. Добро пожаловать в склеп технологий к 3D, Kinect, PS move...

Ответить

Дело не в проводах и не в весе. Дело в том,что нет стоящих крупных ААА проектов под VR. Та же валькирия оказалась довольно кривоватым пвп симмулятором, в котом контента кот наплакал. Вернул пк версию в стиме, написал отрицательный отзыв-так мне до сих пор разрабы пишут мол мы улучшили то-се.
А все остальные вр игры в стиме-скорей низкокачественные демки для демонстрации технологии.
Пока для вр не появится действительно крутых, уникальных эксклюзивов, как на консолях, его покупать не будут

Ответить

Провод вообще абсолютно никаких проблем не доставляет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

EVE: Valkyrie - очень плохая игра.

Ответить

Это отсутствие "отрасли"

Ответить