Как выпустить мобильную инди-игру в РФ сегодня

Где выпустить и как заработать на своей игре, если вы, как и мы, сделали свою первую игру именно сейчас или вот-вот доделаете?

1919 показов
11K11K открытий
11 репост

Сопутствующий вопрос - а почему регистрировать ИП, который отвечает своим имуществом, а не ООО, у которого вроде только уставной капитал в условные десять тысяч? Всегда интересовал этот вопрос.

Ответить

В видео на которое ссылается этот отрезок поста, автор утверждает что ИП удобнее. В часности потому что деньги которые поступают тебе на счет уже лично твои, после уплаты налогов конечно же. Так же нужно платить бугалтеру, но помимо этого дополнительно сверху тех что бы были заплачены и в ИП 18% налогов чтобы эти деньги вывести на счет конкретного человека а не организации. Из плюсов да, то что уставной капитал и меньше рисков. Резюмируя если у вас маленькая компания то заморочек с ИП меньше, но если у вас огромный бизнесс тут уже конечно лучше ООО.

Ответить

Многих пугает более требовательный процесс регистрации, ежеквартальные отчеты, бухучёт, оформление сотрудника, дорогой вывод денег со счета юр.лица в наличку и всякое такое.

Ответить