Динамическое повествование: советы от автора The Suffering и The Church in the Darkness

Как сделать прохождение сюжетной игры уникальным для каждого игрока.

Динамическое повествование: советы от автора The Suffering и The Church in the Darkness
33 показа
5.9K5.9K открытий

The suffering шедевр. С удовольствием бы сыграл в 3 часть или ремастеред.Ибо в вин 10 контрольные точки перестали работать. Но к сожалению, этому не суждено сбыться. А жаль, игра и сейчас может много приятных моментов подарить.

Ответить

В 13 лет вообще стремно было в нее играть. Особенно в психушке Доктора Киллджоя, любимый уровень прям.

Ответить

А еще в озвучке Володарского!

Ответить

Буквально пару месяцев назад перепрошел обе части на вин10. В первой части проблемы с автосохранениями и быстрыми, но сохранение из меню игры работают нормально.

Ответить

Blade Runner, которая при каждом новом прохождении заново определяла, кто из персонажей является репликантом, а кто — нетЯ в нее не играл (и, наверно, уже никогда не поиграю), но помню, что в детстве читал прохождение в каком-то из игровых журналов, и рандом в сюжете порвал мне шаблон (правда, это было много позже - в момент прочтения я принял это как должное почему-то)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

" линейное повествование отлично работало на протяжении всей человеческой истории, а порой неплохо работает и в видеоиграх. Однако игры — это новый вид искусства, и не использовать все его возможности — глупо."

Похоже эти сценаристы никогда не видели такого понятия как КНИГА - ИГРА.
Если кто не знает то рекомендую ознакомится с тем же Гарри Гаррисоном и его книгой "Стань Стальной Крысой" .

Ответить

У юби и аркейн обычно очень вариативный геймплей в рамках миссий когда ты можешь стравить нпс разных фракций, стелсить, идти напролом, такое вне рпг обычно не часто делают, разве что в иммерсивсимах ещё
А всякие гта, кол оф дьюти, ластофассы имеют лишь железнозаскриптованые миссии где ты можешь проходить миссиию только как дизайнер придумал, обязательно займёшь вот это укрытие, потому что до других под шквалом огня не добраться, тут сменишь оружие потому что глупо не сменить ведь оно сильнее и лежит перед тобой, залезть наверх сможешь только в этом месте и тд в итоге любое прохождение идентично для всех игроков
На консолях сейчас очень легко записать видеоролик и поделиться им с друзьями. Отправить другу ролик, только чтобы увидеть, что он записал в точности такие же — это может расстроить.

Ответить

Как раз недавно отличное видео видел на эту тему.

Ответить

Поиграл немного в первый "Дизонор" и мне не понравилось (возможно второй лучше, но пробовать уже не стал). Да, проходить можно как тебе удобно, но из-за этого отовсюду торчат "стелс-костыли". В итоге игра становится похожей на заскриптованный пазл (в котором геймдизайнеры протоптали дорожки, по которым тебе придется бегать).

Пока "реальную" свободу я чувствовал только в Ghost Recon Wildlands (в MGS5 еще не играл и в "ГТА Ограбление" тоже, возможно там с этим еще лучше).

Ответить

Кстати про интерактивнсоть. Я даже интарективные рассказы читал. Улетная тема!

Ответить

А еще есть визуальные новеллы. Те же интерактивные рассказы, но с картинками.

Ответить

Было бы любопытно скрестить "Lobotomy Corporation" и "Sims". Что бы происходящее "на работе" влияло на "домашнюю" жизнь симов и наоборот. Может получится "западная" адаптация "Персоны".

Ответить