Что вы хотели бы видеть в gamedev-сообществе чаще

Индустриальные новости, колонки разработчиков, интервью, прикладные материалы или что-то другое?

Недавно мы полностью перезапустили сайт DTF. Главное изменение — появились подсайты, в том числе «Инди», куда могут свободно писать и делиться опытом независимые разработчики: как начинающие, так и опытные. Подсайт Gamedev при этом остаётся закрытым, однако наиболее полезные для разработчиков материалы из «Инди» мы редактируем и переносим сюда.

Gamedev предназначен в первую очередь для разработчиков: тут мы публикуем важные индустриальные новости, интервью с авторами игр и колонки с ценным опытом, выжимки из зарубежных специализированных материалов и так далее. Словом, всё, что может так или иначе пригодиться в разработке игр.

Что вы хотели бы видеть в gamedev-сообществе чаще

А пригодиться может, как мы считаем, многое. В том числе заметки о важных бизнес-событиях, топы продаж игр, чтобы можно было ориентироваться, что сейчас больше востребовано, и даже развлекательные материалы (без перегибов, конечно), призванные стимулировать вдохновение и творчество.

Мы меняемся и стараемся наращивать объёмы полезного контента. Равно как и само сообщество — после обновления сайта пользовательских постов стало значительно больше. Но чтобы чётче понимать, куда двигаться, нам всем нужна помощь сообщества. Какие материалы вы бы хотели видеть в gamedev-сообществе чаще, а какие — реже?

У DTF богатая история — под этим брендом всегда собирались самые разные разработчики. И главное здесь, конечно же, польза. Мы стараемся поддерживать отечественную разработку всем, чем можем, и планируем постепенно усиливать это направление.

Итак, тема для обсуждения: какие материалы вы хотели бы видеть здесь чаще? Желательно с конкретными примерами. И не забывайте, пожалуйста, про правила общения. Gamedev — в первую очередь сообщество профессионалов.

1.8K1.8K открытий
65 комментариев

Новости именно о разработке игр можно? А не новости о том, что кто-то там в чартах в Британии занял первое место, не новости о том, что "акции компании X упали/поднялись", не новости о том, что "кто-то там получил X инвестиций от кого-то там".

Если посмотреть последние новости в Gamedev разделе, то лучше, чтоб редакция туда вообще ничего не писала.

Ответить

Вы думаете, что бизнес-новости не относятся к разработке и не будут интересны проф сообществу? Мне кажется, это важно.

Ответить

О да, "Компания ААА подняла инвестиций" меня ещё с апп2топа вымораживало. Здесь место информационного мусора заняли сводки топов Британии)))

Ответить

Если посмотреть последние новости в Gamedev разделе, то лучше, чтоб редакция туда вообще ничего не писала.

Учитывая, что там всегда они были, странно такое писать – менеджеры тоже читают раздел, не забывайте, не только погромисты же

Ответить

Странно такое слышать от человека, который вроде как делает игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, мне тоже кажется, что в этой области мы могли бы работать лучше. Собственно, хотим и будем. Если есть какие-то конкретные идеи или пожелания — вэлком :)

Ответить