Как попасть в игровую индустрию: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Мы задаём наивные вопросы, а основатель рекрутинговой компании ValuesValue на них отвечает.

Batman: The Telltale Series. Студия-разработчик игры закрылась, не выплатив выходное пособие сотрудникам, а сами работники жаловались на кранчи
22 показа
50K50K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Справедливости ради замечу, что Таня Локтионова около 3-х лет занимала должность СОО в компании-разработчике игр Nika Entertainment, а позднее была главой киевского офиса компании Playrix. Соответственно, знает все этапы и особенности разработки игр.
Что касается подачи резюме от одного специалиста на две позиции одновременно, это вводит в заблуждение нанимающую сторону. Конечно, если речь идет об экстренном закрытии вакансии, на такие вещи работодатель может закрыть глаза, но сложно представить, что так экстренно будут нанимать джуниора на его первое место работы. Как правило, неспособность определиться не добавляет бонусов в карму кандидата.

Ответить

Будет чудо если резюме как художника вообще заметят. В крупных городах на это дело -высылают человек по 300 на 1 вакансию. Так что нет особого смысла самому посылать резюме художника если ты не рисуешь фермы и мобилки - тут уж проще тупо в свою раскрутку вкладывать силы - люди сами пойдут - если онлайн галереи зацепят...

Ответить

Очевидно, что речь идет о человеке, который ни как программист, ни как художник еще не состоялся.

Ответить

Я вот в резюме пишу, что претендую на 3-4 разные должности :). А там как пойдет в зависимости от разных факторов. И ничего, вроде берут :).

Ответить