Как нарисовать сложную гравировку на доспехах

В чём разница между гравировкой и тиснением? Как рисовать гравировку по металлу? Рассказывает художница из Швеции Мирьям Лёфгрен.

Как нарисовать сложную гравировку на доспехах
4848 показов
5.6K5.6K открытий
66 репостов

Прежде чем рисовать "гравировку" надо понимать откуда она берется.. 
В основном рисунок на доспехи наносились несколькими способами: Травление (химическая обработка) и гравировка... часто применялся и совмещенный метод. Достаточно посмотреть на фотографии оригинальных доспехов чтобы понять, что автор поясняет "базу" рисунка не понимая базу изделия. Итоговый вариант у автора рисунка больше походит на применённый эффект фотошопа "тиснение". А в итоге получается "сварка" на доспехе, что выглядит очень странно.  В гравировке металла стараются подчернить выступающий рисунок и утопить фон. Гравировкой принято заполнять или подчеркивать форму, это не просто "ямка" в металле.  

Ответить

Эта тема распространена у художников, когда они делают красиво, но не функционально, часто забывая про техническую составляющую того, что они изображают, особенно, если это связано с доспехами, одно дело бронелифчик, а другое, когда художник пытается передать реализм в доспехах, рисуют сам доспех, а тот же поддоспешник забывают и смотрится это странно, а иногда даже непонятно как в этом доспехе двигаться да и многие нюансы не передают, главное чтоб красиво было.

Ответить

Еще раз напомню, что арт он не про функциональность, а про визуальную составляющую и стиль. Если артист руководствуется исключительно "надо делать как в реальной жизни", то получается полная параша и ему надо в фотографы идти, а не в художники.

Ответить

В уроке есть даже правильный метод.) если остановиться тут то будет примерно как оно должно быть XD

Ответить

В гравировке металла стараются подчернить выступающий рисунок и утопить фон. Гравировкой принято заполнять или подчеркивать форму

А есть где почитать про это?  

Ответить