Фил Спенсер о возможном запуске «ответа Game Pass» от Sony: «Я думаю об этом как о чём-то неизбежном»

Руководитель считает это решение правильным и полагает, что конкуренты тоже будут предлагать игры по подписке со дня релиза.

Фил Спенсер о возможном запуске «ответа Game Pass» от Sony: «Я думаю об этом как о чём-то неизбежном»

Глава Xbox Фил Спенсер прокомментировал в интервью IGN информацию о том, что Sony планирует запустить сервис под кодовым названием Spartacus, который объединит PS Plus и PS Now, став неким аналогом Game Pass. По словам руководителя, он считает появление такого сервиса «неизбежным» и верит, что это правильное решение для компании-конкурента.

Когда я узнаю, что другие компании работают над схожими с Game Pass сервисами или делают релизы для ПК, для меня это кажется логичным, потому что я считаю это правильным решением.

Но я не расцениваю это как подтверждение того, что мы оказались правы. На самом деле, когда я общаюсь с нашими командами, то говорю о появлении такого сервиса, как о чём-то неизбежном. Поэтому нам следует продолжать внедрять новшества и конкурировать на рынке. Сейчас Game Pass это наше преимущество, но только потому, что мы были первыми, а не потому что другие не могут создать аналог.

Фил Спенсер, глава Xbox

Спенсер заявил, что ему нравится более напряжённая конкуренция, поскольку она подпитывает и вдохновляет команду Xbox на дальнейшие свершения. Согласно его ожиданиям, Sony, среди прочего, будет добавлять свои игры в подписочный сервис со дня релиза, как это делает Microsoft.

Я думаю, что выпускать отличные игры на ПК, консолях, в «облаке» и делать их доступными по подписке с первого дня выхода — это правильно. И я ожидаю, что наш конкурент поступит именно так.

Фил Спенсер, глава Xbox

О том, что Sony планирует запустить сервис под кодовым названием Spartacus, который объединит PS Plus и PS Now, сообщили источники издания Bloomberg в декабре 2021 года. По их данным, Spartacus предоставит владельцам консолей доступ к крупному каталог игр для PS4, а позже — и для PS5, а также библиотеке классических тайтлов с PS1, PS2, PS3 и PSP. Запуск сервиса должен состояться весной 2022 года.

В январе 2022 года стало известно, что Sony снимет карты подписки на PS Now с продажи в британской рознице. В компании не объяснили с чем это связано.

16K16K открытий
22 репоста
406 комментариев

И я ожидаю, что наш конкурент поступит именно так.У конкурента эти игры и так продаются хорошо)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Именно поэтому новинки сразу оказываются в бандлах с приставкой, а львиная доля прибыли идет с микротранзакций фри ту плей дрочилен.

Ответить

Да, но подписка эта вещь и не пришлось бы продавать диски

Ответить