«Это грубое оскорбление народа»: итальянские игроки занизили оценку Dying Light 2 на Metacritic из-за отсутствия озвучки

Меньше всего рейтинг у версии для Xbox One — всего 3,4 балла из 10.

«Это грубое оскорбление народа»: итальянские игроки занизили оценку Dying Light 2 на Metacritic из-за отсутствия озвучки

Dying Light 2 вышла на консолях и ПК 4 февраля, и на днях на Metacritic спал запрет на публикацию отзывов от игроков. На момент написания заметки пользовательский рейтинг в основном находится в «жёлтой зоне», но, к примеру, на Series X у игры всего 4,6 балла. На ПК тем временем у экшена 5,1 балла, а на PS5 — 5,6 балла из 10.

«Это грубое оскорбление народа»: итальянские игроки занизили оценку Dying Light 2 на Metacritic из-за отсутствия озвучки

Судя по отзывам, игроки в первую очередь недовольны отсутствием итальянской озвучки. Зомби-экшен озвучили на десяти разных языках, однако для итальянских игроков доступны только субтитры.

Пользователи называют это оскорблением итальянской культуры и народа, отмечая, что Techland намеренно не стала добавлять озвучку на их языке.

Отсутствие итальянского языка и включение в игру других языков — это грубое оскорбление итальянской культуры и народа.

soulgamer77, пользователь Metacritic

Я не нашёл ни одного положительного аспекта в этой игре — итальянских игроков наказали (нашего языка нет в игре), сюжет и геймплей скучные, нельзя назначить кнопки, нет ручного сохранения, постоянные вылеты, много багов, ужасная графика для 2022 года и Denuvo, которую добавили всего за два дня до релиза. Геймеры этого не забудут, Techland.

cirusrtx, пользователь Metacritic

Я думаю, Techland намеренно убрала из игры итальянскую озвучку с единственной целью — поиздеваться над нашей страной. Именно поэтому они не заслуживают ни наших денег, ни уважения.

nvidiagamer, пользователь Metacritic

Это позорно, что игра продаётся в Италии за полную стоимость. Вы не смогли добавить итальянскую озвучку и просите у нас ту же сумму, что и у игроков из других стран? Это воровство! Игра должно стоить не больше 30 евро, а вы продаёте её вдвое дороже.

cherubino, пользователь Metacritic

На Metacritic есть также обзоры от игроков, которые недовольны техническим состоянием экшена, однако в основном минимальные оценки ставили именно из-за отсутствия итальянской озвучки.

Мне нравится игровой мир, но оптимизация на Series X — это трагедия. Каждый раз случаются какие-то графические ошибки. Я больше не буду покупать игры на релизе. Я чувствую себя обманутым. Надеюсь, что проблемы игры быстро исправят.

ivaldir, пользователь Metacritic

Techland тем временем рассказала о фиксах, которые планируют внедрить в ближайшие дни. На ПК среди прочего улучшат имплементацию DLSS и исправят баги с вылетами. В будущем на всех платформах добавят функцию бэкапа сохранений.

44K44K открытий
22 репоста
1366 комментариев

ого, оказывается этим могут быть недовольны за рубежом, невозможно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пускай российские игрожуры им объяснят, что их родной язык не нужен и не знать в 2к22 английский - моветон.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

им можно быть недовольными, а вот русским нет

Ответить

Не знаю по Италии, но знаком с душностью Французов по поводу языка своего, можно предположить что остальные не менее душные

Ответить

так у них есть итальянские субтитры, хули макаронники петушатся. Если б вообще не было локализации - я бы понял проблему. Но то, что петучи не хотят текстик почитать - вот этого никогда не пойму.

Ответить