Геймдиректор Horizon Forbidden West о переносе: «Игра могла выйти в конце 2021-го, но нам пришлось бы перерабатывать»

Guerrilla хотела избежать кранчей, поэтому во время Рождества студия была полностью закрыта на две недели.

Руководитель разработки Forbidden West Матийс де Йонг дал интервью нидерландской газете NU, где среди прочего рассказал о подходе Guerrilla Games к разработке игр.

Геймдиректор признал, что проблема переработок очень распространена в игровой индустрии, но в его компании подобное происходит крайне редко. По его словам, руководство Guerrilla знает, как кранчи сказываются на сотрудниках и качестве их труда, поэтому стараются их избегать и рассматривают другие способы решения проблемы.

Де Йонг отметил, что их офис не работал во время Рождества две недели, чтобы люди могли уйти в отпуск и провести время с родными. Всё это время студия была закрыта, однако если кто-то из сотрудников очень хотел работать и на праздниках, то ему этого никто не запрещал.

По словам разработчика, Horizon Forbidden West могли выпустить и в конце 2021 года, но для этого сотрудникам пришлось бы перерабатывать.

Накануне Рождества мы сказали, что никакой работы не будет и все могут уйти в отпуск на две недели. Студию закрыли и никто туда даже прийти не мог. Некоторым людям нравится работать и им необязательно нужны рождественские каникулы. И мы не запрещаем такое, но своим решением дать двухнедельный отпуск мы посылаем мощный сигнал всей компании.

Forbidden West могла выйти в конце 2021 года, но ради этого нам пришлось бы работать сверхурочно. Но у людей должна быть возможность расслабиться и взять отпуск, побыть с семьёй и друзьями, например. И это тоже сказалось на нашем решении выпустить игру сейчас.

Матийс де Йонг, геймдиректор Forbidden West

Де Йонг также рассказал, что в Guerrilla давно хотели создать сильного, но не стереотипного женского персонажа, который в том числе красовался бы на обложке экшена. Геймдиректор напомнил, что в их предыдущих играх вроде Killzone в рекламных материалах всегда фигурировали злодеи, а главных героев не показывали вовсе или только в последнюю очередь.

Изначально Horizon Forbidden West планировали выпустить именно до конца 2021 года, однако в августе Guerrilla объявила, что ей нужно больше времени, чтобы закончить игру.

Релиз Forbidden West состоялся 18 февраля на PS4 и PS5.

11K11K открытий
33 репоста
180 комментариев

А что, так можно было?

Ответить

Неть

Ответить

Без кранчей - это мы уважаем.

Ответить

Поэтому и не получилось шедевра

Ответить

Guerrilla хотела избежать кранчей, поэтому во время Рождества студия была полностью закрыта на две недели.Я вам запрещаю работать в офисе на Рождество

Ответить

Да, но он сказал, что кто хотел, тот работал. Обычно топы так и говорят "мы никого не замтавляем, они сами", а в итоге все "хотят", потому что вон васян работает, значит и я должен

Ответить

Правильно делают. Лучше отдохнуть на каникулы, прийти спокойно на работу и доделать чем кранчить зимой чтобы выпустить мемную игру на рождество чтоб потом были текучки кадров и мемасы со смехуечками.

Ответить