«Ударили ножом в спину»: российские пользователи массово занижают рейтинг игр GSC Game World в Steam

На фоне этого оценки «Чистого Неба» и «Зова Припяти» упали до «смешанных».

«Ударили ножом в спину»: российские пользователи массово занижают рейтинг игр GSC Game World в Steam

7 марта игры студии GSC Game World стали недоступны в Steam для российских пользователей, хотя сами разработчики официальных заявлений на этот счёт не делали. Вместе с уже вышедшими играми из магазина пропала страница S.T.A.L.K.E.R. 2.

Как и в случае с CD Projekt RED, российские пользователи раскритиковали такое решение и начали массово занижать рейтинг игр украинской студии в Steam. Отрицательные отзывы оставляют как под всеми частями S.T.A.L.K.E.R., так и третьими «Казаками».

На фоне ревью-бомбинга рейтинг «Тени Чернобыля» упал до «в основном положительных» — за последние сутки он получил почти 100 негативных обзоров. Похожая ситуация у «Чистого Неба» и «Зова Припяти», однако они уже в «жёлтой зоне».

«Ударили ножом в спину»: российские пользователи массово занижают рейтинг игр GSC Game World в Steam

Российские пользователи обвиняют GSC Game World в «дискриминации по национальным признакам», отмечая, что им не стоило запрещать игру в стране, где у них наибольший процент продаж.

Некоторые пишут, что перестанут поддерживать студию после остановки продаж в России.

Орфография и пунктуация авторов сохранена.

Считайте то что пырнули ножом в спину того кто вас спас, если бы не русские фанаты, ваша игра никому не нужна была, если вам не нравиться Путин, тот почему должны страдать все Россияне?

ШиндЫсрус, пользователь Steam

Глупо запрещать свою игру в стране с наибольшим процентом продаж. Дурачки..

Tim Safari, пользователь Steam

GSC Game World, объясните. Какого чёрта? Вы просто разработчики игр. Куда вы лезите в политик? ! Это не ваше дело! Вы должны просто разрабатывать игры и радовать людей, вне зависимости от их каких-то факторов.

Дюха, пользователь Steam

Объявляю байкот всем компаниям наложившим санкции на игроков. Если они позволяют себе политические санкции по национальному признаку, то их надо в ответ наказать — пусть своим пиндосам сталкер тогда продают, пока их в каменный век будут укатывать как Ирак, Иран, Афганистан, Ливию и многие другие страны.

Koster_279, пользователь Steam

Без политики и личной повесточки, игровая компания не должна выражать поддержку армии, неважно какой страны, людям вопросов нет, поддержать гуманитарные службы для помощи мирным гражданам, ладно, приемлимо, просить поддержать армию? Не много на себя берёте?

The_Aftor, пользователь Steam

Политика GSC — запрещать продажу игры, моя политика — писать плохие отзывы. Знаете что нас объединяет? Мы тупые

MixXx36, пользователь Steam

Ну, нельзя что ли было поступить как ремеди? Отнестись с уважением к простым игрокам, оставить игры в продаже, но прибыль с этой страны отдавать в помощь украинцам, м? Вы же должны понимать, что основная аудитория ваших игр - это как раз таки россия. Очень жаль такое видеть, на самом деле( Придется оставить отрицательный отзыв.

darthvader, пользователь Steam

Классические русофобы. Я инвалид с рождения не пожалел отдать денег с моей пенсии на ваши игры больше такой ошибки я не совершу.

Danketon, пользователь Steam

Ранее на фоне приостановки продаж занизили рейтинги игр CD Projekt. Причём помимо российских пользователей негативные отзывы оставляли китайские игроки.

79K79K открытий
11 репост
510 комментариев

Ну вот критиковать gsc в такой ситуации чет совсем странно

Ответить

Это называется шизофрения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ударили ножом в псину.
Подлые предатели.
От них такого никто не ожидал.
Разбомбить их всех!
Oh, wait...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Судя по динамике реакций аудитории дтф - проще повернуть свой хэйт в адрес более удобного "врага". И виновный найден, и подгадать безопасно можно, не светит ни швабра ни 15 лет. И психике проще, чем беспомощно осознавать что тебя закапывают заживо, а ты сам в яму поглубже загребаешь..

Ответить

дайте один лайк плиз, а то не дают лайкать ваши

Ответить