Kotaku: сотрудники Bethesda недовольны молчанием руководства касательно мер по поддержке их репродуктивных прав

Во внутренних чатах компании уже неделю идут споры.

Kotaku: сотрудники Bethesda недовольны молчанием руководства касательно мер по поддержке их репродуктивных прав

24 июня Верховый суд США отменил решение по делу «Роу против Уэйда», принятое в 1973 году и признавшее конституционным право на аборт. В результате этого во многих штатах страны собираются частично или полностью запретить аборты, а где-то это уже сделали.

Несмотря на то, что сразу после этого Bethesda вместе со многими другими игровыми компаниями высказалась в поддержку репродуктивных прав человека, своим сотрудникам она ничего не пообещала.

Крупные компании вроде Riot Games собираются помочь своим сотрудникам со временной релокацией и другими затратами, если для получения медицинской помощи им потребуется ехать в другой штат.

Согласно источникам Kotaku, сотрудники Bethesda уже неделю спорят в чатах компании в Slack и пытаются добиться ответов от руководства, но оно пока молчит. Особенно взволнованны авторы Starfield и Redfall, работающие из Техаса и других штатов, где возможен запрет абортов.

Споры в чате вызваны тем, что некоторые сотрудники поддерживают решение Верховного суда. Один из них даже написал текст на восемь абзацев о том, почему он против абортов, отметив, что его тревожат «выкрики о праве убивать своего будущего родственника».

Отмена решения по делу «Роу против Уэйда» не нарушает прав человека — она восстанавливает права тех, кто не может говорить сам за себя.

сотрудник Bethesda, поддерживающий запрет абортов

В сообщении сотрудника было одиннадцать цитат из Библии, и после споров пост был удалён руководителем Bethesda. Он попросил сотрудников не обсуждать политику и религию в чате.

Впрочем, один ответ сотрудники Bethesda всё же получили — извинение за формулировку в публичном заявлении с поддержкой репродуктивных прав, где компания поддержала «выбор образа жизни». Сотрудники посчитали, что это звучит так, словно гендерная идентичность человека — лишь вопрос выбора. После этого директор по операциям в ZeniMax Джейми Ледер извинился перед ними за эту формулировку.

Эта ситуация также стала ещё одним примером того, как Microsoft решила оставить всё как есть в студиях Bethesda даже после их покупки. Как выяснилось после закрытия сделки, поддержка, которой пользуются сотрудники Microsoft и Xbox, не распространяется на ZeniMax, и та по-прежнему принимает решения сама.

26K26K открытий
11 репост
773 комментария

Мир, если бы не было твиттера:

Ответить

О боже, в мире кто то, чем то, не доволен. Какой ужос. Давайте "запретим" площадку, где этот кто-то высказывает своё недовольство.

Ответить

Самое интересное, что для среднего жителя условного Васяна из Барнаула ничего не изменилось: торрент, твич и ПК 2010 года.

Ответить

пссс, ещё в Древней Греции когда не было этих ваших компуктеров были форумы.

Ответить

эхх сюда бы зашла шутка про один народ

Ответить

Да это же Казахстан

Ответить

В России же вроде заблокирован Твиттер, но почему то я вижу каждый день в твиттере российских пользователей, вы что не хотите себе такого будущего?🤔

Ответить