СМИ: разработчики Halo отказываются от своего движка в пользу Unreal Engine 5 — королевскую битву хотят сделать на нём Статьи редакции
- Об этом изначально сообщил инсайдер и редактор Windows Central Джез Корден, который позже удалил свои твиты из-за резкой негативной реакции в свой адрес.
- По данным Кордена, 343 Industries уже может переносить королевскую битву по Halo на Unreal Engine 5, однако он пока не может подтвердить эту информацию.
- Блогер Sean W заявил, что вместе с Корденом ищет дальнейшие подтверждения этой информации.
- Позже это прокомментировал блогер ACG, который тоже заявил, что 343i решила отказаться от проприетарной Slipspace Engine в пользу Unreal. Slipspace — это новый движок 343 Industries, который впервые использовался в Halo Infinite. Компания планировала развивать его в течение многих лет вместе с самим шутером.
О возможном отказе от собственного движка стало известно вскоре после того, как 343i покинул технический директор Дэвид Бергер, отвечавший за Slipspace Engine.
6894
просмотров
Инвестировали кучу лет в говно?
Впрочем респект если решаться не мучать этот движок.
Как минимум на пк он отвратительно работает.
Майкам не привыкать.
Широкий Фил как Мидас, только наоборот, чего не коснётся - всё превращается в парашу.
Потому что из-за предыдущего геймдиректора игры вместо нового движка имеем криво перештопленную версию движка 5ц части. От того контента по игре и нет, нынешний состав сражается с движком.
Комментарий недоступен
Вспомнились новости тех дней…самый технологичный движок в истории, проект с рекордным бюджетом в индустрии в 500 миллионов кек 😅
Ну анрил тоже мягко говоря неидеален. На ПК уже сколько лет компиляцию шейдеров починить не могут, а это серьёзный косяк. Ну или не хотят чинить.
Помню то время, когда Unreal хоронили, потому что все ААА-студии разбрелись по собственным движкам, и эпикам пришлось сделать ставку на инди. Но большие инвестиции, в конце концов, окупились, сделав UE ультимативным решением.
В ААА сейчас какая то стала дикая текучка кадров и конвейерная работа, с таким раскладом нужно универсальное решение. То есть свой движок может быть и лучше чем UE, но пока обучишь одних новых сотрудников, уходят другие.
ААА-студии всё ещё используют собственные движки.
Это когда такое было?
ультимативное говно
Поправил
То есть, они хуярили столько времени, чтобы переписать движок, из-за чего нихуя не сделали по Инфинит толком, а теперь отказываются от него?
Лол, блять, 343 Индуса
Не вижу никаких противоречий. Нужен был инструментарий (движок) для того чтобы запилить Инфинит. Делают движок - естественно пока он не готов работу начать не могут. Поняли, что переоценили свои силы. Выкинули свой движок, перешли на UE. Все логично
Тим Суинни опять победил, анрил оказался сильней ...
О, кажется они нашли повод снова пару лет ничего не делать, а потом облажаться.
Ну получилось что получилось.
Говорят на анриле и сплит скрин можно сделать.
Хе-Хе)
Еще на четвертом из коробки такой функционал есть.
отказываются от своего движка
Хотят сделать королевскую битву
Чем дальше читаю, тем хуже становится
отказываются от своего движка
Хотят сделать королевскую битву
Реально визуализация этого мема
они не прям типичный бр делают, некоторые наработки из ODST и Warzone(Halo 5) использовать хотят
Королевской битвой другая студия занимается.
А там точно не руки кривые, а движок? Он действительно поможет игры выпускать доделанными? Возможно даже со спилитскрином?
343 - это буквально контора криворуких индусов
Зачем? Там же такие четкие текстуры.
НО он не сказал на какой планете, КЧАУ
Скоро даже реальность перенесут на ue5
Комментарий недоступен
Да скоро уже сам Господь Бог объявит о переносе вселенной на Unreal Engine
Так у Гейба Source есть
Ммм, опять слухи от рандомов в твиттере.
Что-то последнее время только и слышу что студии отказываются от собственных наработок в пользу UE. Рад, за UE конечно, но тенденцию наблюдать любопытно
И игры пили и движок апгрейд...надо денег много, людей, время. Выходит что в современном гейм деве выгоднее арендовать движок.
Жду пояснений Ник Рана по этому поводу, ведь все это хитрый план, чтобы запудрить сонибоев, чтобы.... чтобы....
А почему бы не вернуться к своему старому движку? Хала 4 до сих пор потрясно выглядит, хотя делалась для 360-го.
Ах да, это же 343. У них всё через жопу
Там используется двигло 2000-ого года выпуска, им попросту надоело постоянно заплатки на него вешать
Это самая технолоичная Хэйло по сей день; если брать игру на момент выхода, просто этот движок устарел; это еще бунговский Движок со времен СЕ
Зачем, если на нем уже есть фортнайт с Мастером чёртом.
Компания планировала развивать его в течение многих лет вместе с самим шутером.Пхехе, учитывая какое развитие у шутера, то это правильное решение.
это фортнайт на пятом анриле? а ну да
Очень много переходов на UE в последнее время
Вот у Майков для разрабов есть GitHub, LinkedIn, Visual Studio, Azure, .Net, сделали TypeScript. Почему не сделать новый или же загрузить в открытый доступ один из своих игровых движков? У них же их дохрена с покупкой Zenimax. А скоро вообще движки Activision будут.
Но ведь у Майков теперь есть Id Tech, странно не развивать его для собственной линейки шутеров
Движки можно частично совокуплять; Хэйловский Физон точно возьмут из слипспейса; а остальное навернут от Анрилала
Вот бы они открыли исходники тех компонентов, у которых нет чужих проприетарных лицензий.
А так +1 движок зазря убитый.
Печальная история. Еще недавно студии напротив уходили с анрила и выращивали свои движки для своих игр. Анрил и юнити были уделом фанатских поделок и студий без рода и племени. А щас мы летим во времена бокса360 где все почти был она УЕ3
Ну че как там поживает ваш абсолютно новый Некст ген движок ?
их ui не выдерживал обновления первое время
Да щя все на ue5 будут переходить, как только поймут его совершенность и простоту
@Джамиль Махмутов бр делают Certain Affinity
Славься Анрил! Анрил велик!
Кому. Нахуй. Вообще. Всралась. Ещё. Одна. Королевская. Битва. Блять.
А есть хоть один крупный бр на уе5 не считая фортнайта?
На Уе 5 вроде вообще мало проектов пока
Нет
PUBG
Так СМИ или твитерские блогеры?
Windows Central уже не СМИ?
Возможно речь идёт о КБ только. Потому что они собираются поддерживать игру, плюс кузница выходит в обозримом будущем. Либо на этом закончат с поддержкой и пойдут делать следующую часть на UE, либо это реально только к КБ относится.
Сейчас идут слухи что Инфинит оставят после 5го сезона.
Кузница уже выйдет в Ноябре на СлипСпейсе; да и Тантанку замечали в меню самой Инфинит, если и будет новый движок; то это уже в новом номернике.
Я искренне рад этой новости, ибо это значит что новую хало будут делать на анриле.
Ну то есть вы поняли на каком этапе разработка
Halo - это не результат. Halo - это процесс.
Кек, королевская битва игровых движков продолжается. Причём в том виде, в каком она была в книге/фильме "Королевская битва": в роли Кириямы - Анрил, а Мицуко - Юнити.))
Чёт у 343i сплошные проблемы
Наконец-то они поняли свою ущербность
Думаю, что Тантанка все таки будет на СлипСпейсе; а номерник, уже на новом двигле; мне лично графон в Инфните зашел; очень красивая игра(хотя там и арт дизайн играет роль; но все же), но после того; как полялки отказались от своего Red Engine; то я ничему не удиалюсь; тем более у Майков; есть лучшие спецы по Анриалу в лице Коалиции; так; что удачи; как говориться.
Это печаль. Halo Infinite - это наверное единственный, отличный шутер, за последние несколько лет. Других похожих просто нет, к сожалению.
"Новость" из ничего. Вся эта тема возникла из-за мнения одного блогера. При этом он уточняет: никакой достоверной информации у него нет по этому поводу. Однако ему кажется, что это имеет смысл.
Certain Affinity работали с движком Halo еще со второй? части. Проблем с реализацией режима не будет из-за этого. Возможен ли Forge на UE - вопрос, в том числе коммерческий. Его хотят монетизировать, точнее работы и в этом случае Unreal будет требовать уже не 5? процентов выручки.