Австралийский суд оштрафовал Sony на 2,4 миллиона долларов за нарушение закона о правах потребителей

Ранее таким же образом в разбирательстве проиграла Valve.

Австралийский суд оштрафовал Sony на 2,4 миллиона долларов за нарушение закона о правах потребителей

Европейское подразделение Sony, которое также отвечает за работу сервисов PlayStation в Австралии, обвинили в нарушении местного закона о правах потребителей ещё в мае 2019 года. Разбирательство началось после того, как компания отказала нескольким покупателям в возврате.

Согласно правилам PS Store, возврат средств невозможен, если пользователь загрузил игру или же с момента её покупки прошло больше 14 дней. Это не соответствует законодательству Австралии.

По словам президента Австралийской комиссии по конкуренции и защите прав потребителей Рода Симса, покупатели цифрового контента в стране имеют такие же права, как если бы они сделали покупку в ритейле.

Симс также подчеркнул, что права на возврат в стране не истекают после загрузки продукта или же через произвольный срок.

В результате верховный суд Австралии принял решение оштрафовать Sony на 2,4 миллиона долларов за нарушение закона о правах потребителей и введение покупателей в заблуждение своими заявлениями.

Ранее в 2018 году подобным образом австралийский суд оштрафовал Valve. Владельцев Steam обязали выплатить 2 миллиона долларов после того, как они два раза пытались обжаловать решение властей.

Материал дополнен редакцией
11 показ
13K13K открытий
230 комментариев
Ответить
Комментарий удалён модератором
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего, они справятся не за такое штрафы давали, вон Дино Кризис, .......опять о том чего больше не будет........🤫

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить