Microsoft и Activision Blizzard были обвинены в сговоре

На этот раз шведская компания Sjunde AP-Fonden подала иск против Microsoft и Activision Blizzard, обвиняя их в незаконном сговоре.

Microsoft и Activision Blizzard были обвинены в сговоре

Всеми нашумевшая новость о приобретении Activision Blizzard компанией Microsoft за 69 миллиардов долларов, встретила массу сомнений и критики. Так, одним из недовольных этим слиянием двух компаний стала «AP-Fonden7 (AP7)» — шведское государственное агентство, которое является государственной альтернативой частным инвестиционным фондам. Миссия AP7 состоит в том, чтобы ответственно управлять средствами и обеспечивать доходность. Так шведская компания подала иск со своей 205-страничной жалобой.

  • Жалоба фокусируется на том, как была заключена сделка и условиях, связанных с генеральным директором Бобби Котиком после многочисленных скандалов с сексуальными домогательствами Activision Blizzard.
  • Sjunde AP-Fonden утверждает, что слияние Microsoft и Activision Blizzard было «сфальсифицировано», чтобы использовать кризис сексуальных домогательств осажденного игрового гиганта и защитить его генерального директора.
  • Также заявляя, что цена в 69 миллиардов долларов (что является крупнейшим приобретением в игровой истории) была разработана для того, чтобы заключить сделку между ними по заниженной цене и позволить Бобби Котику сохранить свою позицию до окончания регуляторной проверки.

Вкратце, в иске утверждается, что Microsoft вступила в сговор с Activision, чтобы приобрести крупную игровую компанию «по выгодной цене», и что этот процесс был фиктивным.

В ответ представитель Activision Джо Кристинат заявил:

«Это отличная сделка для акционеров. Мы получили одобрение 98% поданных голосов. Совет прошел тщательный процесс принятия решения, чтобы сделать правильный шаг для сотрудников, акционеров и игроков».

Microsoft был краток в своем ответе:

«Предлагаемое нами приобретение Activision Blizzard было согласовано законно и справедливо».

Неясно, как пойдет слияние Microsoft и Activision Blizzard, а также что выйдет из этого судебного процесса. Но одно известно наверняка — если эта сделка состоится, Microsoft станет одной из крупнейших игровых компаний. Третьей по величине в мире после китайской компании Tencent и японской Sony.

иcточник: gamerant

5.8K5.8K открытий
68 комментариев

шведское государственное агентство, которое управляет пенсиями шведовЯ конечно не юрист, но какое отношение шведские пенсионеры имеют в двум американским компаниям? 🙈

Ответить

главный пенсионер

Ответить

Шведский пенсионный фонд один из самых известных инвесторов в мире. Они вкладываются в различные компании, фонды и даже страны. Представительства фонда есть в странах Европы и США

Ответить

Котик домогался до их пенсий. У каждого зажравшегося богача есть хобби. Кто-то твиттеры покупает чтобы потроллить, Обама в подъезды ссал, этот вот до пенсий домогается.

Ответить

Ждем когда Пенсионный Фонд России подаст в суд на Майкрософт.

Ответить

Sjunde AP-Fonden работает как пенсионный фонд, но также занимается другими финансовыми услугами. Компания инвестирует в глобальные акции во многих различных отраслях. Тем более слияние таких гигантов не происходит без согласия регулирующих органов, которые обеспокоены потенциальными последствиями, вызванными одобрением сделки.

Ответить

Они не имеют никакого отношения.
На сайте АР7 указано следующее (пикрил)
Я так понимаю это государственный инвестиционный пенсионный фонд. Шведы держат свои накопления в их фонде. Фонд вкладывает их в акции или как там их еще можно приумножать. Доход с торгов поступает в бюджет, из бюджета идут пенсионные поступления. По факту так же работает (вроде) и наш ПФР, но он дерьмо мутное и непонятно куда вкладывается.
И шутки, не думаю, что здесь уместны. Это полноценный иск, наебкой, разводом или легким cashgrab'ом подобный факт назвать язык не повернется.
Сам иск я охуею читать, поэтому предположу, что АР7 вложился в что то связанное с Майкрософт или Актиблизкинг и потерял деньги. Вот теперь обвиняет эти две компании в том, что потерянные деньги - их вина, вследствие фиктивной сделки.

Ответить