Пять игр по «Властелину колец» до 2024-го, 19 AAA-игр до 2026-го и успех Goat Simulator 3 — главное из отчёта Embracer

via <a href="https://steamcommunity.com/id/jet9023" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">jet9023</a>
via jet9023
  • Шведский холдинг Embracer Group опубликовал квартальный отчёт за период с октября по декабрь 2022 года, а также отчёт за период с апреля по декабрь 2022-го. Выбрали главное.
  • Компания отчиталась о высокой амортизации в сегменте ПК и консолей — это объяснили неудачными крупными релизами вроде Saints Row, которая показала «низкий возврат на инвестиции».
  • Goat Simulator 3 продалась на уровне ожиданий — её назвали основным источником выручки среди новых игр за прошедший квартал.
  • Шутер Evil West от авторов Shadow Warrior тоже продался на уровне ожиданий.
  • Valheim на Xbox планируют выпустить уже в марте 2023 года — игра сразу же войдёт в каталог Game Pass. Официального анонса за пределами квартального отчёта пока не было.
  • До 2026 года Embracer планирует выпустить 19 ААА-игр. Среди ближайших крупных релизов — Dead Island 2, которая выйдет 21 апреля на ПК и консолях. На 2023 год запланированы релизы игр от сторонних студий, включая Homeworld 3, Warhammer 40,000: Space Marine 2, Remnant 2 и Payday 3.
  • Embracer ранее приобрела права на «Властелина колец». В рамках отчёта холдинг сообщил, что до 31 марта 2024 года собирается выпустить по этой франшизе пять игр от сторонних партнёров. Это могут быть как ПК и консольные тайтлы, так и игры для мобильных устройств.
  • В производстве находится один фильм по «Властелину колец». Что это за проект, не уточняется, однако речь может идти об уже анонсированном аниме-фильме The War of the Rohirrim, который хотят выпустить в апреле 2024-го.
  • Всего за 2023-2024 финансовый год Embracer собирается выпустить 94 игры разных масштабов — 54 из них пока не анонсировали.
18K18K показов
8.9K8.9K открытий
11 репост
122 комментария

- А ты точно юрист?
- Да
- А скажи "мы обосрались" на юридическом:
«низкий возврат на инвестиции»

Ответить

да это скорее всего "ROI" расшифровали для нас смердов, "low ROI" не так плоха звучит, это скорее бизнесовый чем юридический язык

Ответить

Высокая амортизация мне больше понравилась.

Ответить

Ну хоть не отрицательная прибыль

Ответить

Вы предлагаете в финансовом отчёте говорить "мы обосрались"?

Ответить

На юристском

Ответить

Так игра окупилась и даже денег принесла они говорили
Но мало

Ответить