Сотрудник ритейла сообщил об остановке поставок всех моделей Xbox One — упоминания этого появились и на Amazon

Впрочем, многие бандлы по-прежнему продаются без пометки.

Обновление: старший редактор The Verge Том Уоррен утверждает, что поставки консоли всё ещё продолжаются.
Сотрудник ритейла сообщил об остановке поставок всех моделей Xbox One — упоминания этого появились и на Amazon

9 июля пользователь сабреддита Xbox рассказал, что работает в отделе электроники в ритейлерской сети Target. Он решил проверить, когда будут новые поставки моделей Xbox One и обнаружил, что они прекращены. Иными словами, в магазине после продажи имеющихся устройств не будет новых.

Как заметили пользователи, сообщение об остановке поставок появилось и на Amazon. Например, если открыть страницу Xbox One S на терабайт, то прямо в названии позиции написано «Discontinued». Продавцом товара при этом указана сама Microsoft, а не один из сторонних ритейлеров.

Такая же приписка появилась и на страницах бездисковой Xbox One S и Xbox One X. Впрочем, на страницах некоторых других предложений её нет — в основном это касается бандлов с играми, вроде Jedi: Fallen Order.

Также пометки нет и у бандла с лимитированной Xbox One X в стиле Cyberpunk 2077. Это последняя уникальная версия данной консоли.

О полной остановке поставок, похоже, пока речи не идёт, и официально Microsoft на этот счёт ничего не говорила. Так или иначе, июль для подобных действий со стороны компании — довольно ранний срок, учитывая, что релиз Xbox Series X запланирован только на конец 2020 года.

Позже старший редактор портала The Verge Том Уоррен заявил, что поставки продолжаются — всё дело в том, что на данный момент на складах консолей не так много.

Ответ на публикацию @tomwarren
I've seen lots of reports about the Xbox One being discontinued. Microsoft hasn't discontinued the Xbox One S... yet. There is plenty of pandemic demand for Xbox One S and PS4, and stocks have been low for weeks now. https://twitter.com/tomwarren/status/1275939635345141760
Я видел много сообщений о том, что поставки Xbox One прекратили. Microsoft не прекращала поставки Xbox One S… пока что. Во время пандемии спрос на Xbox One S и PS4 очень высок — и на складах уже несколько недель дефицит.

Под вопросом, впрочем, остаётся Xbox Series S, известная как Lockhart. По данным СМИ, она будет стоить дешевле старшей модели и ориентирована на игру в Full HD, а не 4K. Когда она выйдет, пока неизвестно — более того, официально консоль ещё даже не представлена.

Ранее инсайдер Брэд Самс сообщил, что изначально Microsoft планировала выпустить Xbox Series S в середине октября, а Series X — в августе 2020 года. Компания уже отказалась от этой идеи, однако остаётся вероятность, что теперь всё будет наоборот, и младшая модель выйдет раньше.

Ситуация вряд ли прояснится 23 июля, когда Microsoft проведёт свою презентацию игр для Xbox Series X. По данным СМИ, компания оставит тему цены и точной даты релиза консоли на потом. Тем более, что анонс Xbox Series S ожидается только в августе, и её, вероятно, представят сразу с ценой.

7.9K7.9K открытий
82 комментария

Игроки: Если майкрософт и впрямь будет продавать Series S за двести баксов, то как это будет выглядеть на фоне нынешних икса и эски, которые дороже?
Майкрософт: Мы просто перестанем их продавать, лел

Ответить

Ну и хорошо, не будет тормозить прогресс

Ответить

Вспоминаю времена анонса Nintendo Switch за 299$, когда остатки WiiU на полках тоже стоили 299$ до самого конца

Ответить

Филимон какие-то майндгеймс мутит. Много_ходов_очка, не иначе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эх, уходит эпоха... 

Ответить

Если это эпоха 30 фпс , с просадками до кинематографичных 20 , то и хер с ней.

Ответить