Федеральная торговая комиссия недовольна количеством раскрытых документов Microsoft перед судом Статьи редакции
Регулятор подал дополнительный запрос.
- Как пишет журналист Axios Стивен Тотило, сторона Федеральной торговой комиссии США подала запрос на раскрытие дополнительных документов Microsoft перед судом по делу о сделке с Activision Blizzard.
- Комиссия хочет узнать подробности планов Microsoft на эксклюзивность предстоящих игр ZeniMax. Регулятор считает, что Microsoft уже нарушила свои обещания касательно тайтлов издательства и может поступить так же с библиотекой Activision Blizzard.
- Регулятор требует, чтобы Microsoft раскрыла подробности своей экосистемы нового поколения, название которой в документах отредактировано. Что именно входит в неё, неизвестно.
- Вдобавок к этому комиссия хочет узнать подробности 10-летних сделок, которые заключила Microsoft с NVIDIA, Nintendo и другими. Регулятор считает, что без деталей этих соглашений их нельзя использовать в качестве защиты в суде.
16 327
просмотров
Microsoft, которая ничего про эсклюзивность игр Zenimax регулятором не обещала и FTC, которая усирается, пытаясь доказать, что обещания были и вы всё врете
Возможно в комиссии сидят чуть-чуть более дальновидные люди, чем на ДТФ, и обещания Филибобы "делать игры доступнее" на фоне выпуска игр Зенимакс эксклюзивами коробки - выглядят как очередной пиздеж.
Самое смешное, что они это уже заявляли, когда говорили, что:
Microsoft солгала регуляторам по поводу игр Bethesdahttps://dtf.ru/gameindustry/1494668
Когда у Sony требуют документы, то FTC молодцы "раскрывают гнилую контору", а когда у Microsoft, то "FTC усирается"
Microsoft говорили об этом еще в 2020 году https://dtf.ru/gameindustry/259637-finansovyy-direktor-xbox-u-nas-net-planov-lishat-igr-ot-bethesda-drugie-platformy
Сообщение удалено
Обещала на словах
Есть надежда еще, что завернут это недоразумение. Хватило уже потери Зенимакс. Свои ip пусть создают как нормальные люди, а не деньгами флексят
Что-то про Сони и покупку Банджи. Или это другое?
От сонибоя и завсегдатая сайта Плейстейшн другого комментария на ожидалось
А кто потерял зенимакс? Говорят у них дела совсем плохи были последнее время и возможно их бы реально потеряли
Забавно кстати — наткнулся на интервью со Спенсером в процессе покупки Зенимакс и нашел интересную позицию)
С 2017 года ни одного вменяемого сюжетного ААА проекта от Майков так и не увидел. А Филька так и будет по ушам ездить.
Ну дак и создали Старфилд
Они не могут, поэтому и решили вкинуть денег. Тонущий корабль, который держится на плаву из-за денег
Нормальные люди зарабатывают.
А какой способ это уже не важно.
Наконец-то Гришка соизволил дать команду Микрософту, как тем дальше работать.
И отменят сделку по AB
В какой-то момент дело таки дойдет до раскрытия документов Сони и вот тут начнется резня.
Надеюсь там будет документ о том как они 3 года назад сделали COD MW 2 Remastered временным эксклюзивом PlayStation и офигенный рассказ Джима почему "это другое".
А они тогда пусть тоже не предоставляют, это же нормально, да?
Очередная новость, где билибои будут защищать контору, которая их третий год без релизов оставляет)
Стокгольмский синдром, не иначе.
Не все считают играми только эксклюзивы. Повесь себе на холодильник эту цитату, а то ты в каждом посте эту хуйню пишешь
Комментарий удален модератором
Тяжеловато без игр последние 4 мес, но я держусь
Играю в Hi-Fi Rush и Age of Empires 4 и не понимаю, о чем речь?
За 3 года от бокса получил больше игр чем за 10 лет от сони, не знаю о чём речь. Сижу на ПК.
Я за майков, потому что они выпускают все свои игры также на ПК. А сосони делает из них эксклюзивы, поэтому они идут куда подальше
Ничего не обещали, но нарушили, ага
Когда там фейбл выходит?
Ftc либо пипец как некомпетентны, либо забыли, что их за эти "обещания" уже однажды уличили во вранье
https://overclockers.ru/blog/Xmerc/amp/80891/evropejskij-sojuz-otvetil-na-zayavlenie-ftc-po-sdelke-microsoft-i-activision
Так вроде мс озвучивали подробности предстоящих игр зенимакс? Будут консольными эксклюзивами
Про обещания тоже уже говорили, что пиздеж. Они хотят эти обещания в каких-то документах увидеть?
Они хотят увидеть Старфилд на Пс5, очевидно же. Там в комиссии какой-то обиженный сонибой закрался, который просто не хочет покупать хбокс ради одной игры.
Всем защитникам и фанатам Спенсера и Microsoft хочется задать вопрос - вы слепые? Зачем им столько студий, если от их количества не растет количество игр? Проблема в руководстве.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Xbox_Game_Studios
Откройте страницу в википедии и посмотрите в какой момент играм на xbox настал конец.
До 2017 года каждый год выходили новые номерные части хало, гирз, форзы, различных крупных проектов от сторонних студий вроде квантум брейка
В 2017 приходит Спенсер и ломает все отношения с ААА издателями игр, постепенно убивает все ААА серии от самих студий xbox, более-менее стабильно выходит только forza.
Последние 3-4 года релизов вообще кот наплакал, список надут кучей индюшатины, о которой все забывают на следующий день. Из реальных релизов с 2019 по 2023 год мы видим только Gears 5(4 года и нет новостей от студии), Ori 2(испортили со студией отношения), Forza Horizon(делают рпг с какого-то хрена) и недавний Hi-FI Rush уже от новой студии - чем заняты старые мне не понятно. Все остальное - это даже не уровень издателей В класса, ради такого не покупают платформу.
Смешнее всего смотреть на последнюю строку TBA, потому что игры оттуда были анонсированы еще задолго до релиза XS и планировались на старте / в первый год после релиза XS.
Выхлоп внутренних студий MS с 2020 по 2023:
1) Gears 5 HiveBusters
2) Gears Tactics (Coalition на подхвате у Splash Damage была)
3) Deathloop
4) Ghostwire Tokyo
5) Minecraft Dungeons
6) Psychonauts 2
7) Halo Infinite
8) Forza Horizon 5
9) Pentinment
10) Hi-Fi Rush
11) Grounded
12) Battletoads (Rare на подхвате была)
И это не считая сторонних заказов а-ля MSFS/Tell me why/As Dusk falls/Ori, ремастеров (Quake, Golden Eye), портов (AoE), поддержек сервисов (Sea of Thieves/TESO/F76), etc.
Это вообще тут при чем? Это самая крупная сделка на рынке видеоигр, которым антимонопольные органы ранее сильно не интересовались. В этом деле представляют интерес позиции антимонопольных органов и участников рынка, и формулировки из документов и медиа. И до настоящего времени аргументов, подтверждающих существенное снижение конкуренции на рынке видеоигр в результате сделки, никто не представил. В этой ситуации невозможно поддерживать позицию FTC, любой здравомыслящий человек, способный отбросить личные предпочтения или неприязнь, будет поддерживать позицию MS до тех пор, пока не увидит доказательства существенного вреда конкуренции от сделки MS-AB.
По твоему мнению, выкупаешь студию и они сразу новую игру сделают?
В очередной новости про майкрософт в очередной раз разорвало Велейна
база
но отбитые фанаты спенсера которых он долбит 24/7 (по их же словам) слишком слепы)
Фил игроков с иглы ААА-говна снимает, все правильно делает))
Еее лучший сериал подкидывает плоттвисты.
Джим сидит там, подбрасывает!!
Джим переписывает на мертвые языки все документы о сделках на эксклюзивные игры, ему некогда.
Все так сильно убеждены, что Майки разорвут все договоренности как только добудут себе Актиблиз.
Это вот те самые Майки, которые купив Зенимакс не только не отменили выход Деслуп и Гоствайр на ПС5, но и позволили им остаться консольными экзами сони ровно на тотт срок, что был указан в контракте.
И какие-то дурачки еще кукарекают про нарушения договоренностей. При этом больше всего гнильцой в этой истории несет от Джима Райана.
Контракты в буржуазном мире составляют именно для того, чтобы каждая из сторон имела твёрдые гарантии, обеспеченные законом и государством, а не полагалась лишь на добрую волю второй стороны. Если Microsoft нарушили контракт, наверняка бы попала на крупную неустойку. Кроме того, это дало бы Сони дополнительный аргумент в нынешнем споре за участь Activision Blizzard. А Deathloop и тем паче Ghostwire - явно не те игры, ради которые нужно было идти на подобные жертвы.
Будто у них был выбор расторгнуть контракт в одностороннем порядке
Это те самые Майки, которые платный мульт, олвейс-онлайн, запрет б/у и ЕЕЕ.
Как же Сони проплатила суду.
Ахахахахахахахаха
А ты думал куда все донаты с Дтф идут? Во-во, не зря Дтф - это самый сониёбский сайт в СНГ. Будьте осторожны со своими шуточными донатами, ребятки.
О да, богатые Майкрософт, но проплачивает прям всем, от журналистов, до суда, именно Sony.
В суде просто сидят 150 специалистов из Sony
Если только сракой Джима Райана, который катался туда-сюда тереть моменты.
Скоро запросят фотки Спенсера в нижнем белье и нюансы его сексуальной жизни. А Джиму пятину, в очередной раз на чай зайдет так сказать к комиссии.
Судя по судорожным дейсвиям майков они и такие фотки выдадут. Так хочется калду.
Я тоже такие хочу. Где скачать?
Говорят его нижнее белье даже в широкоформатные мониторы не помещается !
Ну короче комиссия понимает что суд проигрышный и затягивает как может дело. Всё как обычно.
комиссия хочет узнать подробности 10-летних сделок, которые заключила Microsoft с NVIDIA, Nintendo и другими.А жареных гвоздей она не хочет?
А чем смысл его затягивать?
Аахахахха, вроде каждый радовался когда сони сказали предоставить не относящиеся к делу документы. И тут блядь рвуться от того что суд запросил НАПРЯМУЮ влияющие на сделку документы... АХхахахах
Gostwire и DeathLoop вышли экзами на пс да и еще в Ps plus, че за доеб.
Любой доеб, лишь бы сохранить монополию
Это по старой договоренности ещё
Я тоже недоволен. Попкорн приготовил, а они сраться не хотят
Чего попросила FTC у MC:
RFP 1 requests materials sent to ??? (looks like ABK, talks about dates like Dec 08, the date MSFT board first approved of the merger)
RFP 3 requests documents related to cross-play
RFP 6 requests documents related to { }, the code name for Microsoft’s next generation gaming ecosystem. { } is part of Microsoft’s forward-looking strategy for its console, subscription, and cloud gaming businesses
RFP 11 requests all documents related to exclusivity of content Microsoft acquired from ZeniMax and exclusivity of content Microsoft proposes to acquire from Activision.
RFP 16 requests all documents related to making Activision content available on competing products and services after the Proposed Transaction closes.
Чего попросила FTC у AB:
RFP 1 requests documents related to gaming consumer preferences, factors affecting consumer purchase decisions, and consumer willingness to switch from one gaming console to another.
RFP 2 requests documents related to the relevance of cross-play,
RFPs 5 and 7 respectively request documents related to offering Activision on subscription services and cloud gaming services, including services from Nvidia (GeForce NOW), Nintendo (Nintendo Switch Online or NSO), Google (Stadia), and Amazon (Luna) and request documents related to offering Activision games on Nintendo devices.
RFP 8 requests documents relating to purported cannibalization of purchased games (“buy-to-play”) by subscription services and whether consumer behavior differs between buy-to- play users and subscription service users.
TL;DR: Продолжение скучной клоунады.
code name for Microsoft’s next generation gaming ecosystemОни сами прекрасно понимают, что по многим пунктам, типа:
их можно посылать по любому адресу прямым текстом.
Более того, это в принципе не проверяемо, это внутренняя деятельность компании. Если MC заявит, что нет у них пока никакого некстгена и имени для него (а если был предыдущий, то его отменили), то с этим можно будет только согласиться.
кто пошлет? как у сони запросили план их работы так это норм, как у майков, то сразу посылай))) если это одобрит суд, будем наблюдать как майки суд пошлют?)
АХХАХАХАХ... Классика...
Да пусть просят, чем больше документов попадёт в открытый доступ, тем проще аргументировать ту или иную личную позицию.
Люблю треды про майков. Как раз у хариши уроки заканчиваются и он начинает тут базу расписывать
Не может, а поступит.
Я даже хочу, что бы майки купили актиблиз, что бы посмотреть какой дивный новый мир начнется)
Мир где нет новых игр не только от старых студий майкрософт, но и от активижн )
Все к чему притронется Спенсер превращается в говно.
Вот и ответочка. Все ржали что Сони раскроют документы и будем в белье рыться. А сейчас Майкам придется раскрыть и все узнаем про некстген.
Наконец-то увидим некстген, хотя бы на бумаге
Может они и раскрыли, все что у них есть.
Чето FTC повторятся начала...
Но ведь вас уже окунули в этот пиздеж, ебланы 🥲
Вдобавок к этому комиссия хочет узнать подробности 10-летних сделок, которые заключила Microsoft с NVIDIA, Nintendo и другими.Много это даст, с учётом того, что даже противник сделки остался доволен контрактом? Значит, угроз для себя не увидел. 🙃
Что ни ответ от ftc, то клоун фиеста 🤡
Сами Sony пишут, что нарушения обязательств не было, и приводят эксклюзивность некоторых проектов ZeniMax лишь для подкрепления опасений относительно будущих игр АВ. Стр 11-12
https://assets.publishing.service.gov.uk/media/64086532d3bf7f557532cefc/2023-03-07_Microsoft-Activision_-_SIE_Observations_on_Remedies_Notice__Revised_NCV__redacted.pdf
28. While not a violation of a behavioural commitment, Microsoft’s conduct in relation to the ZeniMax acquisition provides additional evidence of why a behavioural commitment should be approached with caution
Клаунфиеста
Грангер помню был против таких заголовков
И еще находятся люди, которые думают, что у FTC есть шансы в суде с такими заявлениями.
Вот как хорошо что такие движухи пошли, хоть немножко посмотрим что там в подковёрных интригах происходит
Как там пишут всякие Рукамы, "хахаха, хотели конкурента унизить, а унизили сами себя!1"
Но ведь тут FTC унижает саму себя?
https://dtf.ru/gameindustry/1494668-microsoft-solgala-regulyatoram-po-povodu-igr-bethesdahttps://dtf.ru/u/1922-andrey-apanasik/1494766-microsoft-ne-lgala-es-o-sdelke-s-zenimax-kak-zayavila-federalnaya-torgovaya-komissiya-ssha
И теперь снова заявляет
Регулятор считает, что Microsoft уже нарушила свои обещания касательно тайтлов издательства и может поступить так же с библиотекой Activision Blizzard.Ты штаны снять забыл.
На всякий случай
Федеральная торговая комиссия смотрит на документы Microsoft:
Так если майки раскроют «подробности своей экосистемы нового поколения», то это только сыграет на руку соням. На кой черт это, если можно заключить соглашения, которое майки уже предлагают всем подряд, и очевидно, не будут нарушать?
исполнять
Как же Майкрософт ебут, во все дырочки
Как бы после окончания судебной тяжбы с вытаскиванием на свет божий всего грязного белья, Microsoft не пришлось бы переименоваться в Microholes.
Ой шо начнётся
До трусов раздевают
Уровень дискуссии на ПДФ, как всегда, дно. Материк же, неудивительно
Блять они там все охуели и ебанулись, эти компании нужно не объединять, их нужно каждую разорвать как минимум на десяток частей для снижения монополии и повышения конкуренции.
Я целиком и полностью поддерживаю покупку Blizzard майками, потому что от этого большой гейм-индустрии станет очевидно хуже.
Эта помойка должна поскорее выродиться окончательно.
Согласен про помойку ака современная близ но если майки не смогут купить близов, то они окончательно скатятся и возможно разорятся.
Так она после вырождения не исчезнет, она просто начнет расползаться вширь и вырождать игроков и смежные отрасли. Ситуация 1983г. может уже и не повториться никогда.
Нужно больше документов!
У меня уже создаётся впечатление, что там сидят фанаты Нотибогов и Годача)
Как и в редакции
Увидим ли мы Diablo 4 в геймпасс раньше релиза ?
Что то на это раз мало