Самые популярные языки на платформе Steam

Какой язык выбрать для локализации игры и дальнейшего успешного продвижения на платформе Steam? Представляем вашему вниманию статистику самых популярных языков, которыми пользовались геймеры многомиллионного Steam-сообщества в марте 2023 года.

Источник: <a href="https://games.logrusit.com/ru/news/most-popular-languages-steam/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Logrus IT Game Localization</a>
Источник: Logrus IT Game Localization

Подробная статистика доступна по ссылке.

Данные обновляются каждый месяц. Март стал первым месяцем в 2023 году, когда упала доля представленности большинства языков. Падение произошло за счёт увеличения показателей упрощённого китайского (+25.35%). Он занял первую строчку рейтинга с показателем 51.63% вытеснив отсюда английский, который в марте потерял 12.44%. Русский язык занимает третью позицию. Его использует 6.94% пользователей Steam.

Выбирая регион для локализации игры, стоит также понимать, сколько местные геймеры готовы платить за внутриигровые покупки. К примеру, в развивающихся странах эта цифра ниже, чем в Южной Корее или Японии. О том, как повысить монетизацию игр даже в странах с низкой платежеспособностью, читайте в отдельной статье.

В ряде наших материалов мы обращали внимание на то, что игру могут чаще скачивать в одном регионе, а основной доход будет поступать совершенно из другого. При этом показатели прибыли и загрузок, безусловно, взаимосвязаны: чем больше у игры загрузок в одной стране, тем выше вероятность, что ее заметят в другой, с более платежеспособной аудиторией.

3.9K3.9K показов
2.9K2.9K открытий
6 комментариев

Развейте сомнения

Вы даёте ссылку на источник - свой собственный сайт. На сайте источников нету
Как собиралась статистика? Её можно как-то подтвердить? Или цифры взяты с потолка?

Ответить

Источник: «dude, trust me”

Ответить

Оптимист учит английский
Пессимист - китайский
Реалист - Автомат калашникова
По факту да - Ру язык 3место по популярности

Ответить

Здесь именно по языку интерфейса стима статистика собрана или как?

Ответить

Заебись конечно источник)

Ответить