Создатели Wolfenstein открыли вакансию продюсера с опытом работы над играми с сервисной моделью

Похоже, MachineGames планирует перейти на новую модель.

Wolfenstein: Youngblood
Wolfenstein: Youngblood

В описании вакансии старшего продюсера сказано, что разработчики последних игр серии Wolfenstein ищут человека, способного составлять чёткие планы работы и решать актуальные задачи.

От кандидата требуется минимум пять лет опыта в менеджменте разработки одиночной или онлайн игры и отличные организационные навыки. Помимо этого в требованиях отмечено, что наличие опыта в менеджменте и маркетинге игр с сервисной моделью будет плюсом.

В описании вакансии чётко не сказано, будет ли в игре онлайн, однако упоминание «живых» элементов обычно означает, что компания работает над тайтлом, в том или ином виде представляющим собой сервис.

О какой игре идёт речь неизвестно, однако можно предположить, что разработчики из MachineGames заняты третьей частью Wolfenstein. Ранее студия заявила, что новая серия изначально планировалась как трилогия, и на данный момент в ней было только две игры: New Order и New Colossus.

На E3 2018 авторы Wolfenstein также анонсировали спин-офф под названием Youngblood, в котором пройти сюжетную кампанию будет можно в кооперативе с другом. Игроки считают, что это нововведение ознаменует собой грядущие изменения в серии, одним из которых может стать, например, полноценный мультиплеер.

В случае со второй частью разработчики выступали категорически против онлайна, однако через несколько месяцев после этого заявления студия разместила вакансию сетевого программиста для работы над некими онлайн-элементами будущих игр.

Возможно, таким образом MachineGames попытается привлечь больше игроков. Согласно утечке данных Steam, случившейся в начале июля, вторая часть серии продалась на ПК в три раза хуже оригинала. Учитывая такую ситуацию, переход на модель сервиса может быть логичным.

По мнению редактора Kotaku Джейсона Шрейера, отныне практически все ААА-игры будут в том или ином виде включать элементы сервиса и потенциальные микротранзакции.

2K2K открытий
77 комментариев

Мы теряем последние нормальные конторы.

Ответить

спрос рождает предложение: что игроки поддерживают рублем/баксами/буказоидами, то и будет ваяться - просто бизнес, ничего личного

Ответить

Вот. Смотрите чего вы добились. Ещё и хейт какой-то в сторону действительно офигенной игры возник. «Этамынипанимаим, этаслишкамсложна, вот батла или калда — ани афигенны, а тут морда не постная, одни смехуёчки»...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Эм, и что? То что они перешли на другую модель должно как то отменять все проблемы второго Вульфа?

Ответить

Вот и всё с их заявлениями про «последнее пристанище ААА сингл плееров».

Ответить

Заявление заявлением, но зарплаты нужно чем-то выплачивать.

Ответить