Age of Empires III: Definitive Edition стартовала с шестой строчки в недельном чарте Steam

А лидером в этот раз стала Phasmophobia.

Age of Empires III: Definitive Edition стартовала с шестой строчки в недельном чарте Steam

Steam опубликовал данные чарта за неделю с 12 по 18 октября. Топ-10 магазина формируется по выручке игр и устройств за неделю.

Первое место занял кооперативный хоррор Phasmophobia — пиковый онлайн в игре за последние 24 часа превысил 81 тысячу человек. Наш обзор тайтла можно почитать в предыдущем материале.

Baldur's Gate III, которая вышла в раннем доступе, опустилась на вторую строчку. Максимальный онлайн в RPG достиг почти 74 тысяч игроков.

Age of Empires III: Definitive Edition тем временем стартовала с шестой строчки — релиз переиздания RTS состоялся 15 октября. Рекордный онлайн в игре составил 20 тысяч человек.

В остальном в чарте почти нет изменений, но из него на этой неделе полностью выбыла Star Wars: Squadrons. Cyberpunk 2077 тем временем продолжает подниматься вверх — в топе грядущая RPG заняла четвёртую строчку.

Топ-10 игр и устройств по выручке в Steam

  1. Phasmophobia
  2. Baldur's Gate 3
  3. Among Us
  4. Cyberpunk 2077
  5. Valve Index VR Kit
  6. Age of Empires III: Definitive Edition
  7. Fall Guys: Ultimate Knockout
  8. EA SPORTS™ FIFA 21
  9. Grand Theft Auto V
  10. Hades

Предыдущая неделя для сравнения.

5.3K5.3K открытий
11 репост
50 комментариев

Весьма годный ремастер 3ей части, хоть и с огрехами. В довесок к 1ой и шикарной 2ой части. С патчами поправят, думаю, все баги и недоработки. У разрабов руки всё же из плеч растут, особенно на фоне ребят из Метелицы.
Не понимаю чем там руководствовались и на что рассчитывали Близзы когда собирали Рефордж.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в ремастере Age of Empires 3 полностью убрали все упоминания слов "плантация" или "колониальный". Теперь "Колониальная эпоха" - это "Эпоха коммерции"

Ответить

на что рассчитывали Близзы когда собирали РефорджА они ни на что и не рассчитывали, его китайцы делали. 

Ответить

Для "мертвого " жанра которым считаются реал тайм стратегии 6 строчка это весьма хорошо

Ответить

Paradox:

Ответить

Когда-то я не смог оценить оригинал этой игры - я много играл в аое2, и поэтому когда наконец-то раздобыл аое3 то не смог её оценить - графика, в отличии от скринов в журналах была некрасивая, а запустив какую-то случайную карту меня просто тупо вынесли, после чего я вышел и больше никогда не запускал.

Ну вот в 2020 году после того как открылся предзаказ, я пошёл против своих правил и предзаказал - цена копеечная, а так как дефинитив второй части выглядел просто волшебно, то я подумал почему бы не дать игре шанс и не позалипать в неё.

Ну сказано - сделано. В четверг как игра вышла я запустил, и решил начать с кампании. Сразу в глаза бросилось что волшебно выглядеть игра не стала, скорее как варкрафт 3 в 1920на1080. Потом, вместо исторических кампаний как в аое2 оказалось что тут какой-то ассассин кринж стайл миссии где мальтийские крестоносцы ищут загадочное сокровище в центральной америке. Ну а кончилось всё тем что пройдя очередную миссию, я очутился в Японии. Почему так получилось я не понял - ну, думаю, так задумано, и стал проходить японскую кампанию. Пройдя две миссии, выключил игру и пошёл спать. На следующий день запустив игру я увидел что мой прогресс исчез

Опять вышел в меню кампаний, и увидел что я начал со второй миссии, поэтому решил пройти первую. Прошёл, вышел из игры - при запуске и эта миссия оказалась стёртой. Вздохнул, выбрал другую кампанию, индусскую, прошёл её, потом взялся за китайскую. На следующий день захожу, прогресс в китайской есть, в индусской стёрт...

Это не считая кучи всякой фигни - у меня игра вылетала, прогресс по городам не сохраняется, юниты постоянно проваливаются в недоступные места карты, вообщем дико разочарован.

Ответить