Devolver Digital купила разработчиков Serious Sam и The Talos Principle

«Мы встречались так долго, что решили наконец-то пожениться».

Devolver Digital купила разработчиков Serious Sam и The Talos Principle

Издательство Devolver объявило о покупке Croteam на своём официальном сайте. В компании отметили, что разработчики сохранят полную творческую свободу и рады продолжать сотрудничество, которое началось за десять лет до этого.

Грядущие игры от хорватской студии — включая The Talos Principle 2, продолжение Serious Sam и проект по новой IP — и дальше будут выпускать в партнёрстве. Сумма сделки не разглашается.

Devolver приобрела Croteam… Или, может быть, это Croteam приобрела Devolver… Да кто уже разберёт, эти отношения зашли слишком далеко. Но что мы можем сказать точно: наше совместное будущее выглядит очень многообещающе.

Конечно, Croteam сохранит творческую свободу, а Devolver продолжит давать студии тупые советы, которые Croteam будет игнорировать. Нам так нравится.

из заявления Devolver и Croteam

Первой игрой Croteam, которую выпустило издательство, стала Serious Sam 3 в 2011 году. С тех пор компании вместе работали над несколькими проектами, включая головоломку The Talos Principle и четвёртую часть серии шутеров о Сэме Стоуне.

12K12K открытий
203 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати, а что с ней? Настолько гробовая тишина стоит после обзоров что даже как то неприятно.
Они хоть попытались оправдаться?

Ответить

И всё это на деньги с Fall Guys ахахахах

Ответить

В своё время Valve озолотились на небезызвестной модификации на Half-Life, имеющей свой прототип ещё на Quake... Маркус Перссон делал клон браузерной сессионки Infiniminer и стал миллионером...
Жизнь очень странная штука.

Ответить

Долго плевался от нового сема, но купил и был приятно удивлен. 
Можно найти тонну недостатков.... но он веселый 

я долго сидел после титров и думал о своих впечатлениях. И как итог пришел к странному выводу.
если спросить меня вернусь ли я в "вылезанный" дум этернал я отвечу НЕТ
а если предложить еще раз бахнуть сема, я побегу за колой что бы было че попить пока ждешь загрузку 

Ответить

Мне это напоминает историю с релизом третьего Сэма. Там поначалу тоже все плевались и кричали, что дешёвый трэш, но чем дальше от релиза, тем больше появлялось мнений в духе "А весело ж вышло, прошел с удовольствием".

Ответить

Судя по геймплейным видео Serious Sam 4, там убого абсолютно всё - стрельба, графика, звук, анимация, модельки. То есть контент максимально дешёвый и некачественный.
Я хрен его знает, может если сесть самому играть в эту игру - то тебе открывается какое-то откровение и ты начинаешь её любить. Но сравнивать... "это" с DOOM мне бы даже в голову не пришло.
Но вообще я даже завидую людям, которые могут получать удовольствие от вещей, от которых я не могу, например.

Ответить