Devolver Digital купила разработчиков Serious Sam и The Talos Principle

«Мы встречались так долго, что решили наконец-то пожениться».

Devolver Digital купила разработчиков Serious Sam и The Talos Principle

Издательство Devolver объявило о покупке Croteam на своём официальном сайте. В компании отметили, что разработчики сохранят полную творческую свободу и рады продолжать сотрудничество, которое началось за десять лет до этого.

Грядущие игры от хорватской студии — включая The Talos Principle 2, продолжение Serious Sam и проект по новой IP — и дальше будут выпускать в партнёрстве. Сумма сделки не разглашается.

Devolver приобрела Croteam… Или, может быть, это Croteam приобрела Devolver… Да кто уже разберёт, эти отношения зашли слишком далеко. Но что мы можем сказать точно: наше совместное будущее выглядит очень многообещающе.

Конечно, Croteam сохранит творческую свободу, а Devolver продолжит давать студии тупые советы, которые Croteam будет игнорировать. Нам так нравится.

из заявления Devolver и Croteam

Первой игрой Croteam, которую выпустило издательство, стала Serious Sam 3 в 2011 году. С тех пор компании вместе работали над несколькими проектами, включая головоломку The Talos Principle и четвёртую часть серии шутеров о Сэме Стоуне.

12K12K открытий