Четыре игры Microsoft выйдут на PS5 и Switch: Фил Спенсер рассказал о будущем Xbox

Большие, но не кардинальные изменения. Diablo IV в Game Pass уже 28 марта.

Четыре игры Microsoft выйдут на PS5 и Switch: Фил Спенсер рассказал о будущем Xbox

Microsoft выпустила специальный выпуск подкаста Xbox. На нём Фил Спенсер, Сара Бонд и Мэтт Бути поделились подробностями о своём «видении будущего Xbox». Рассказали о главном.

Главное из подкаста

  • Четыре эксклюзива Xbox выйдут на PS5 и Nintendo Switch. В Microsoft пока не рассказали, какие именно. Фил Спенсер заявил, что это не Starfield и Indiana Jones and the Great Circle. Согласно предыдущим утечкам, этими играми станут Pentiment, Hi-Fi RUSH, Sea of Thieves и Grounded.
  • Спенсер не исключает появления других игр Microsoft на PS5 и Nintendo Switch в будущем. Однако сперва в компании запланировали релиз только четырёх игр, чтобы посмотреть, что из этого выйдет.
  • Microsoft решила выпустить некоторые свои игры на других платформах в рамках расширения бизнеса за пределами экосистемы Xbox. Компания продолжит активно развивать свою платформу.
  • Выход игр Microsoft на других платформах не означает фундаментального изменения стратегии компании в отношении эксклюзивов. Это означает, что Microsoft продолжит выпускать игры от внутренних студий в основном на Xbox. Тем не менее Спенсер считает, что в следующем десятилетии в индустрии будет всё меньше консольных эксклюзивов.
  • В Microsoft рассматривали возможность выпуска Gears of War, Microsoft Flight Simulator и следующей части Doom на консолях конкурентов, сообщили в The Verge. Окончательное решение по этим играм ещё не приняли.
  • Игры Activision Blizzard King начнут выходить в Game Pass весной. Diablo IV появится в каталоге 28 марта на ПК и Xbox. О Call of Duty и других играх информации пока нет. Ранее в Microsoft сообщили, что игры Activision будут пополнять Game Pass в течение 2024 года.
  • Количество подписчиков Game Pass превысило 34 миллиона человек. Это на 36% больше, чем 25 миллионов, о которых компания сообщала более двух лет назад. Показатель вырос в том числе за счёт конвертации подписчиков Xbox Live Gold в Xbox Game Pass Core, которая произошла в сентябре 2023 года.
  • Игры от внутренних студий Xbox продолжат выходить в Game Pass в день релиза. Никаких изменений в этом отношении Microsoft не планирует.
  • Консоли останутся флагманским бизнесом для Microsoft и единственным местом для Game Pass. Таким образом, слухи о том, что компания прекратит выпускать Xbox и запустит подписочный сервис на PS5 и Switch оказались ложными.
  • В Microsoft анонсировали «захватывающий» анонс в отношении Xbox в конце 2024 года. Возможно, речь идёт о портативной консоли, поскольку в компании упомянули «уникальное» устройство.
  • Xbox следующего поколения уже в разработке. Консоль произведёт «самый большой технологический скачок», заверили в Microsoft. Возможные сроки выхода устройства пока неизвестны.
  • Большая презентация игр Xbox пройдёт в июне 2024 года.
Четыре игры Microsoft выйдут на PS5 и Switch: Фил Спенсер рассказал о будущем Xbox

Запись подкаста

Трейлер Diablo IV для Game Pass

69K69K показов
48K48K открытий
44 репоста
968 комментариев

Пишу в легендарном треде.

Ответить

Да всё, сонибои, вы проиграли уже. Фил же сказал, что всего четыре игры, называть их не будем, их всего четыре, но это не Старфилд и Индиана Джонс, но их всего четыре, называть их не будем.

Ответить

Так оказывается дверь он закрывал, но не с той стороны....

Ответить
Ответить

Как всегда паукан с боевыми картинками в теме бокса

Ответить

*листаю ветвь*

Ответить

Какая же резня будет ближайшую неделю, пиздец

Ответить