Square Enix: стартовые продажи Marvel's Avengers не окупили затраты на производство

Издательство понесло убытки из-за неудачи одной игры.

Square Enix: стартовые продажи Marvel's Avengers не окупили затраты на производство

Компания Square Enix опубликовала на английском языке текст сессии вопросов и ответов с инвесторами, которая прошла в начале ноября, сразу после выхода финансового отчёта.

В нём президент издательства Ёсукэ Мацуда признал, что продажи Marvel's Avengers за первый месяц не смогли окупить производственный бюджет игры. Он отметил, что игровое подразделение компании понесло убытки в районе 67 миллионов долларов именно из-за не самого удачного старта экшена о супергероях. Если бы тот показал лучшие результаты, Square Enix осталась бы «в плюсе».

Не будь факторов, связанных с Marvel's Avengers, то это подразделение осталось бы прибыльным. Помимо того, что продажи должны были окупить производственный бюджет, на ситуацию повлияло и то, что мы запустили масштабную рекламную кампанию игры ближе к дате релиза в попытках наверстать задержки маркетинга из-за пандемии Covid-19.

Ёсукэ Мацуда, президент Square Enix

При этом Мацуда подчеркнул, что издатели по-прежнему верят в долгосрочный успех «Мстителей». Компания надеется поддерживать продажи и наращивать базу игроков за счёт дополнительного контента, который будут выпускать регулярно.

Первое крупное обновление для Marvel's Avengers выйдет 8 декабря. В нём продолжат сюжет основной кампании, а также введут дополнительного играбельного персонажа — протеже Соколиного глаза Кейт Бишоп.

13K13K открытий
246 комментариев

Если бы не неудача игры, издательство бы не понесло убытки.Если бы игра продалась, то игра бы продалась

Ответить

Если бы не неудача игры, издательство бы не понесло убытки.Это не неудача. Неудача - идти и в говно встать, а когда делаешь говно, то получается говно. Не надо было думать, что можно взять чужую идею с большим комьюнити, на ней сделать говно-игру и срубить бабла. Это не неудача, а - не прокатило наебать аудиторию и рубануть денег.

Ответить

Имеется ввиду в целом в квартале со всех AAA игр)

Ответить

Уууу сука со смыслом

Ответить

– У вас была какая-то тактика с самого начала, и вы её придерживались?
– С самого начала у меня была какая-то тактика. И я её придерживался.

Ответить

И не поспоришь...

Ответить

ага. виновата во всем игра. давайте привлечем ее к ответствености

Ответить