Riot Games наняла первого специалиста по «разнообразию»
Ранее Анжела Роузборо занимала эту же позицию в Dropbox.
Как сообщила Riot Games в своём блоге, Анжела Роузборо будет отвечать за всю активность в направлении «разнообразия» и инклюзивности, а также работать над программами по развитию культуры в компании.
Также Роузборо возглавит отдельную команду по подбору персонала, которая будет отвечать за инклюзивность среди кандидатов.
Всего за плечами Анжелы Роузборо более 20 лет работы в этом направлении. Ранее она занимала аналогичную должность в Dropbox, возглавляя отдел по развитию равноправия и инклюзивности в компании.
Привлечение специалиста по «разнообразию» — одна из мер, предпринятых Riot Games для искоренения сексизма в компании.
В конце февраля компания рассказала, чего ей удалось достичь за последние шесть месяцев. Riot выделила целый дивизион под культурное развитие, обновила перечень ценностей компании, перестроила процесс рассмотрения жалоб, а также изменила подход к проведению собеседований.
Ещё в сентябре Riot наняла эксперта по корпоративной культуре Фрэнсис Фрей, которая помогала Uber после скандала — тогда бывший инженер обвинила коллег в домогательствах, а глава и основатель компании Трэвис Каланик на фоне ситуации подал в отставку.
Пока всё указывает на то, что Riot отнеслась к проблеме серьёзно, однако несмотря на уже предпринятые шаги, руководство компании считает, что предстоит сделать ещё многое.