The Verge: Apple пытается убить монстра free-to-play, которого сама же создала

Что стоит за созданием Apple Arcade.

The Verge: Apple пытается убить монстра free-to-play, которого сама же создала
22 показа
15K15K открытий

Итак, эппл хочет "убить" то, что приносит ей кучу денег. Какие-то пчёлы против мёда
Вообще это прекрасно, читать как люди приписывают корпорациям какие-то человеческие качества, даже пытаются рассматривать принимаемые ними решения с эмоциональной точки зрения. Запомните, если эпл сейчас этим занимаются, значит кто-то увидел в этом возможность увеличить прибыль компании и смог заинтересовать акционеров, а не потому, что Тим Кук утром проснулся и решил, что нужно продвигать разработку "правильных" игр

Ответить

Запомните, если эпл сейчас этим занимаютсяУ меня от этого куска пафос из монитора начал вытекать. Спасибо, что нам глаза открыл.

Ответить

Не о «человеческих качествах» корпорации речь, а о действиях, которые предпринимают в эппл в имиджевых целях.
Конечно, не могу ничего утверждать, но есть предположение, что их стратегия в плане мобилок очень долгосрочная, ещё более потенциально выгодная для компании, чем та, что реализуется сейчас. И возможно, что «исправленная» репутация эпл на рынке мобилок в будущем окажется им на руку.
Но опять же - предположение. Может быть вы правы.

Ответить

Скорее всего - просто научились проводить микротранзакции в обход Эппл и обязательных 30% я подозреваю. Что то вроде обновления в уже выпущенную игру - небольшого кода , который будет скрывать от Эппл денежные операции.

Ответить