The Verge: Аша Шарма признала, что Game Pass стал дорогим и нуждается в «более выгодной цене»

По данным издания, в 2025 году стоимость подписки выросла частично из-за решения на релизе добавлять в неё Call of Duty.

The Verge: Аша Шарма признала, что Game Pass стал дорогим и нуждается в «более выгодной цене»
  • Редактор The Verge Том Уоррен поделился подробностями о внутреннем письме Аши Шармы к сотрудникам Xbox. Так, она признала, что «Game Pass стал очень дорогим для аудитории».
  • Руководительница считает, что подписке «нужна более выгодная стоимость». Глава игрового направления Microsoft хочет улучшить соотношение цены и качества, а в будущем — сделать из сервиса «более гибкую систему», на тест и освоение которой уйдёт время.
  • В 2025 году Game Pass Ultimate подорожал на 50% — до 30 долларов в США. В Xbox объясняли решение расширением возможностей во всех тарифах. Однако это, как упоминали в Bloomberg, случилось из-за того, что Game Pass не оправдывал ожиданий.
  • Уоррен заявил, что частично рост цены на подписку был связан с решением добавлять в неё Call of Duty в день выхода. Ранее журналист Windows Central Джез Корден намекнул, что от релиза шутера сразу в сервисе могут отказаться.
  • Шарма уже знает о «разговорах в сети», связанных с возможным изменением стоимости Game Pass. В ближайшие дни она хочет «углубиться» в эту тему с работниками Xbox.
92
45
36
8
2
2
2
1
1
170 комментариев