Sony и Microsoft объявили о стратегическом партнёрстве в области ИИ и облачного гейминга

Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Microsoft.

Sony и Microsoft объявили о стратегическом партнёрстве в области ИИ и облачного гейминга

Компании намерены совместно использовать дата-центры Microsoft Azure для игровых сервисов, стриминга контента и создания продвинутых средств разработки.

Кроме того, Microsoft и Sony хотят совместить свои достижения в области искусственного интеллекта, полупроводниковых материалов и фотоматриц.

Таким образом, партнёрство включает как бизнес-сферу, так и потребительскую. В пресс-релизе уточняется, что Microsoft прежде всего интересуют разработки Sony в области захвата изображений (например, фотоматрицы), а Sony — внедрение облачных технологий и ИИ, разработанных Microsoft.

Кроме того, Sony будет строить инфраструктуру своих облачных сервисов на базе Microsoft Azure.

Работая вместе, компании намерены предоставить своим пользователям по всему миру улучшенные развлекательные сервисы. В это определение входит построение улучшенных платформ для разработки и поддержка сообщества создателей контента.

из пресс-релиза

Представители обеих компаний не скрывают, что у них есть и сферы, где они выступают прямыми конкурентами.

Многие годы Microsoft была для нас ключевым бизнес-партнёром, хотя, конечно, обе компании и конкурировали в некоторых сферах.

Я верю в то, что наша совместная разработка облачных платформ даст мощный толчок развитию интерактивного контента.

Кеничиро Йошида, гендиректор и президент Sony

Microsoft Azure считается одной из мощнейших облачных платформ на текущий момент. Среди её конкурентов — в том числе и Amazon Web Services.

У Sony практически отсутствуют разработки в этой области, поэтому для повышения качества своих сервисов ей нужен был сильный партнёр, и выбор в итоге пал на Microsoft.

55 показов
18K18K открытий
211 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

будут вместе душить мобилки

Ответить

Обе компании занимаются далеко не только геймингом. А конкурируют у них всего пара направлений. Так что всё довольно логично

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хаха, офигенно!)

Ответить

До слезок

Ответить