Borderlands 3 временно сняли с продажи в EGS

По всей видимости, тоже до конца распродажи.

 Обновлено: 2K Games подтвердила, что все предзаказавшие игру по скидке получат её — заказы отменять не собираются. Сам предзаказ скоро вернут в EGS, однако вероятно, что уже после распродажи. Называть причину временного снятия игры издатель не стал.
Borderlands 3 временно сняли с продажи в EGS

Теперь на странице игры вместо кнопки предзаказа с ценой отображается надпись «Уже скоро», а на главной игры сейчас нет.

Borderlands 3 временно сняли с продажи в EGS

2K Games, как и Epic Games, пока не давали комментариев относительно ситуации, однако ранее с продажи в EGS до конца распродажи аналогичным образом сняли Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 и Oxygen Not Included.

Сергей Галёнкин также подтвердил, что издатели ничего не теряют, и скидки им полностью компенсируются. Позже он отметил, что в случае с Bloodlines 2 издатель оказался не в курсе принципа работы распродажи.

Вечером 17 мая Epic Games также убрала отображение фиксированной скидки в 650 рублей с главной страницы магазина и профилей игр. Вместо этого она выводится уже при оформлении заказа. В компании объяснили это тем, что так они сохраняют отображение цен, установленных издателем.

Материал дополнен редакцией
34K34K открытий
657 комментариев

Галенкин проснись, ты обосрался

Ответить
Ответить

Не то чтобы я ставил целью защищать Галенкина или EGS, но, если я правильно понял, проблема в том, что издателям не понравилось, что увидев игру по большой скидке, игроки потом не купят ее по фулл прайсу. Если так, то вина EGS в том, что он не рассчитал, что издатели будут считать игроков за дебилов, которые не могут отличить скидку непосредственно от издателя от скидки, которую оплачивает EGS. Хотя EGS стоило более сделать более интуитивный дизайн, потому что визуально скидки от издателей и скидки от EGS никак не отличались, был только баннер о том, что на игры 899+ скидка 650р.
Тем не менее, вины Галенкина тут особо нет, вряд ли он отвечал за внешний вид магазина.

Ответить

А когда он не обсирался, не припомню даже

Ответить

И в этом весь DTF за последнее время

Ответить

"2K Games, как и Epic Games, пока не давали комментариев относительно ситуации"
Ну понятно, что если что то хорошее, Галенкин тут как тут. Как плохое, то либо ждет пока забудут, либо оправдывается, вместо того что бы признать ошибку и исправляться.

Ответить