Bloomberg: новость о партнёрстве Sony и Microsoft стала сюрпризом для сотрудников PlayStation

Менеджерам даже пришлось успокаивать их.

16 мая Sony и Microsoft объявили, что будут вместе работать в области ИИ и облачного гейминга, используя дата-центры Azure.

Эта новость многих удивила, поскольку обе компании долгие годы были и остаются конкурентами на рынке консолей. Однако сюрпризом, по данным Bloomberg, она оказалась не только для игроков, но и самих сотрудников подразделения PlayStation — по крайней мере, большинства.

Согласно источникам издания, переговоры между Sony и Microsoft начались в конце 2018 года и со стороны первой велись напрямую топ-менеджментом из токийского офиса без ведома самой PlayStation.

В результате сотрудники игрового подразделения тоже оказались удивлены новостью, и менеджерам PlayStation, как отметил источник Bloomberg, даже пришлось успокаивать некоторых из них, заверяя, что план работы над следующей консолью остаётся в силе.

По мнению аналитиков, с которыми пообщалось издание, Sony оказалась вынуждена пойти на сотрудничество с конкурентом, увидев угрозу в лице Google на поле облачных сервисов. Компания решила не растрачивать ресурсы на развитие собственной инфраструктуры в этом направлении, воспользовавшись наработками Microsoft.

Во что выльется это партнёрство, пока сказать сложно. С учётом, что сотрудники PlayStation сами только узнали о нём, пройдёт ещё какое-то время, прежде чем станет известно о первых результатах.

15K15K открытий
147 комментариев

Менеджерам даже пришлось успокаивать их.Чет в голос, еще б предложили горячий напиток)

Ответить
Ответить
Ответить

Или горячительный, чтобы наверняка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чет представил реакцию сотрудников так:

Ответить