Push Square: Sony рассматривает возможность покупки Remedy

Обновление По словам инсайдера, известного под ником Nibel, сделка вряд ли состоится, но сотрудничество Sony и Remedy возможно.
Push Square: Sony рассматривает возможность покупки Remedy

1 июля исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан заявил, что компания рассматривает возможность покупки новых игровых студий.

Эта информация сходится с данными из недавнего отчёта The Wall Street Journal, в котором говорилось, что Sony в продвижении PS5 намерена сделать ставку на большие эксклюзивы с качественной графикой.

В связи с этими новостями портал PushSquare опубликовал 2 июля материал с подборкой студий, которые могли бы стать внутренними для PlayStation.

В статье сообщается, что по данным нескольких источников издания, Sony готовится сделать коммерческое предложение Remedy. После расставания с Microsoft финские разработчики ценят свою независимость и работают сразу над несколькими проектами одновременно, но их будущее во многом зависит от успеха Control. В конце концов Remedy может пожертвовать своей независимостью, как и Double Fine, недавно ставшая собственностью Microsoft.

Ранее Remedy получила в своё распоряжение издательские права на первую Alan Wake и сможет выпустить игру на PS4. Сиквелом разработчики заниматься пока не планируют.

Другие кандидаты на покупку по версии Push Square

  • Bluepoint (ремейк Shadow of the Colossus) — средняя вероятность, компании успешно сотрудничают
  • Housemarque (Nex Machina, Resogun) — высокая вероятность, студия бедствует и при этом делает высоко оценённые оригинальные игры
  • Insomniac (Spider-Man) — низкая вероятность, текущие отношения всех устраивают
  • Kojima Productions — средняя вероятность, Sony сильно помогла Кодзиме с Death Stranding
  • Supermassive (Until Dawn) — низкая вероятность, студию уже бы купили, если бы хотели, да и Sony в целом постепенно расстаётся с жанром интерактивного кино, сделку с Quantic Dream тоже не стали продлевать
33 показа
13K13K открытий
432 комментария

Надеюсь, что этого не случится. Не хочется потерять доступ к играм Remedy

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Даа, тяжело живется людям без игровой платформы, когда приходится дрожать за ДОСТУП К ИГРАМ.

Ответить

Думаю их решение будет сильно зависеть от успеха Control.

Ответить

Ты не потеряешь, если купишь ПС5

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да, лучше пусть ремеди и дальше сидят без денег.

Ответить