Комьюнити-менеджер Techland заявил, что студию не планируют продавать Microsoft

Или другому издателю.

Комьюнити-менеджер Techland заявил, что студию не планируют продавать Microsoft

Вскоре после того, как в СМИ распространилась информация о возможной сделке Microsoft и Techland, комьюнити-менеджер студии под ником Uncy заявил, что слухи не соответствуют действительности. По его словам, и польская компания сохранит независимость — по крайней мере, в ближайшее время.

I'm getting a lot of dm's about Dying Light acquisition so I'll answer here:
There was the same rumour floating around the internet one year ago and the situation didn't change - Techland is an independent studio and it was not acquired by another publisher (:
Мне пишут много сообщений о поглощении Dying Light, так что я отвечу тут. Год назад в интернете расходился тот же самый слух, и ситуация не изменилась: Techland — независимая студия и её не купил другой издатель.

Первые сведения о том, что некая игровая компания из Польши станет частью Xbox Game Studios, появились в конце 2019 года. Тему вновь поднял в январе 2021-го блогер Джереми «ACG» Пентер, упомянув о возможной покупке в эфире подкаста Defining Duke. Вскоре ведущий подкаста XboxEra Ник Бейкер заявил, что проверил данные по своим источникам, которые уточнили, что речь идёт о сделке с Techland.

So the studio and game ACG was referring to...I did some digging and asked around. I’m fairly certain he’s talking about Techland and Dying Light 2
Итак, по поводу студии и игры, о которых говорил ACG… Я немного покопал и поспрашивал. Я почти уверен, что он имел в виду Techland и Dying Light 2.

Студия работает над Dying Light 2 уже несколько лет, анонсировав её на E3 2018. В начале 2020-го игру отложили на неопределённый срок и дата релиза по-прежнему неизвестна. В январе Techland покинул арт-директор и сценарист сиквела Павел Селинджер, но в студии утверждали, что на процесс разработки это не повлияет.

5.4K5.4K открытий
94 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Администрация больше не работает с пользовательскими подсайтами

Ответить

Самитов в своей Вселенной живет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комьюнити-менеджер Techland заявил, что студия не планирует выпускать Dying Light 2

Ответить

it was not acquired by another publisherНе тоже самое, что
студию не планируют продавать MicrosoftЭто лишь означает, что "пока" не купил никто.
Но даже если бы и были разговоры о покупке, то КМ о них бы в принципе не знал, т. к. это не его круг обязанностей.

Ответить

Но даже если бы и были разговоры о покупке, то КМ о них бы в принципе не знал, т. к. это не его круг обязанностей.Но зачем тогда вообще делать подобные высказывания?

Ответить