Nintendo, Sony, Spotify и другие компании попросили суд закрыть доступ к документам по делу Apple и Epic Games

Часть из этих запросов отклонили, поскольку информация уже в сети.

Nintendo, Sony, Spotify и другие компании попросили суд закрыть доступ к документам по делу Apple и Epic Games

Как пишет GamesIndustry.biz, в документах из разбирательства указано, что судья Ивонн Гонзалес Роджерс уже ответила на запросы Sony, Nintendo, Roblox, PayPal, Spotify, Samsung, а также самих Epic Games и Apple. Все перечисленные компании хотят, чтобы суд закрыл конфиденциальные документы по делу, поскольку их публикация может навредить конкуренции.

Утечка документов началась с первого дня суда — она произошла через сайт, который использовался для хранения всех доказательств и других файлов. Из них выяснились подробности различных сделок и переговоров между компаниями, включая не только Epic и Apple, но и многих других.

Представители индустрии назвали утечку документов и информации из них в рамках суда одной из крупнейших для рынка за всё время.

Судья Рождерс отметила, что в закрытии документов, уже попавших в сеть, нет никакого смысла, поскольку информация уже разошлась в СМИ. Однако она всё же одобрила часть запросов — например, от Roblox.

В это же время множество запросов были отклонены, в том числе касательно десяти документов Sony — информация из них уже в сети. Однако далеко не вся информация уже опубликована, и GamesIndustry.biz отмечает, что Sony может попросить суд засекретить ещё не рассмотреные документы.

Nintendo, в свою очередь, получила одобрение закрыть несколько её документов, однако в суде не уверены, удовлетворить ли запрос касательно файла, в котором описано некое соглашение компании с Epic. О чём идёт речь, неясно, однако документ собираются использовать во время суда. Возможно, он касается лишь Fortnite на Switch, а не чего-то ещё.

Судья одобрила часть запросов Apple и PayPal, поскольку информация из их документов в публичном доступе могла навредить конкуренции. Также были одобрены некоторые запросы от Spotify и Samsung.

Наконец, Epic и Apple получили отказ в закрытии документов, использованных на первой неделе разбирательства. При этом судья установила сроки для запросов на закрытие файлов со второй и третьей недели суда.

В документах суда отмечается, что разбирательство между Epic и Apple может затянуться до недели, начинающейся 24 мая.

12K12K открытий
11 репост