Президент Blizzard: с анонсом Immortal нам стоило дважды подчеркнуть, что ПК для нас — основная платформа

Аллен Брек заверил, что компания не собирается изменять себе.

Президент Blizzard: с анонсом Immortal нам стоило дважды подчеркнуть, что ПК для нас — основная платформа

В преддверии BlizzCon 2019 президент Blizzard Аллен Брек дал интервью GameSpot, вспомнив ивент прошлого года, запомнившегося скандальным анонсом мобильной Diablo: Immortal.

Ранее Брек уже заявлял, что уверен в успехе Immortal — по его мнению, не все игры предназначены для каждого игрока, и мобильный спин-офф наверняка найдёт свою аудиторию.

Теперь же президент Blizzard обратил внимание на то, что несмотря на всё это компания могла справиться с анонсом лучше.

Мы плохо справились с пояснением контекста того, каким будет будущее в нашем понимании. В частности, на мобильных платформах. Нам также стоило дважды подчеркнуть, что мы ориентируется на ПК, и лишь потом смотрим на другие платформы, чтобы определить, какие игры подойдут для них.

Как пример, во время анонса Diablo 3 для консолей нас тоже критиковали. Мы перенесли её на Xbox и PlayStation, а в прошлом году анонсировали и для Switch. И причина этого в том, что в нашем понимании эта игра прекрасно себя чувствует на этих платформах.

Аллен Брек, президент Blizzard

Брек также считает, что игры вроде Immortal вполне могут соответствовать стандарту качества Blizzard, тем самым намекая на предвзятость консольных и ПК-геймеров к мобильным тайтлам.

Некоторые мобильные игры очень хорошие, а некоторые очень плохие, как и на любой другой платформе. Мы считаем, что на мобайле можно выпускать тайтлы высокого качества в рамках франшиз Blizzard, в которые мы будем верить.

Аллен Брек, президент Blizzard

Отойдя от темы Immortal Аллен Брек признал, что Blizzard в курсе желания фанатов увидеть новую игру по StarCraft. В частности, он прокомментировал недавнюю отмену уже второго шутера от первого лица по франшизе.

В последнее время СМИ писали об играх, с которыми мы никуда не продвинулись, но внутри компании всегда было известно, что 50% игр, которые мы начинаем делать, доходят до релиза.

Факт того, что мы не продвинулись с какой-то игрой лишь подтверждает, что Blizzard работает как прежде. За пределами компании никто даже не знает названий большинства отменённых по тем или иным причинам проектов. Они не привлекают много внимания.

Я большой фанат StarCraft, и я очень жду будущих игр в этой вселенной, однако это часть рабочего процесса. Он нелинейный и очень сложный.

Аллен Брек, президент Blizzard

Наконец, Брек подтвердил, что Blizzard внутренне обсуждала целесообразность портирования World of Warcraft на консоли, однако интерфейс в данном случае представляет собой серьёзное препятствие.

Честно говоря, мы обсуждаем это уже больше десяти лет. Мне кажется, если бы мы сказали, что можем приложить усилия, упростить классы, панели умений, а также переработать инвентарь, то это бы могло сработать. Однако это была бы немного другая игра, верно?

Аллен Брек, президент Blizzard

BlizzCon 2019 пройдёт с 1 по 3 ноября. Что именно покажет Blizzard, всё ещё неизвестно, однако мероприятие должно быть важным. Во-первых, компания празднует 15-летие World of Warcraft. Во-вторых, она наверняка хочет по-своему извиниться перед фанатами Diablo.

Работа Blizzard над следующей Diablo — уже давно не секрет. За последнее время в сети часто появлялись новые вакансии, а сама компания ранее пообещала, что в 2019 году расскажет о будущем серии.

9.4K9.4K открытий
184 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Каждый игрок дорог, но пк-игроки дороже всех!

Ответить

Че ты ноешь? У тебя что, нет телефона?

Ответить

"нам стоило дважды подчеркнуть, что ПК для нас — основная платформа"
Годом ранее - "Наши ЛУЧШИЕ разработчики сейчас заняты разработкой под мобилки"
"Основная платформа" ага...

Ответить