«Мы пошли на множество креативных рисков»: глава Larian Свен Винке о разработке Baldur’s Gate III

Игра, вероятно, не будет похожа на Original Sin.

«Мы пошли на множество креативных рисков»: глава Larian Свен Винке о разработке Baldur’s Gate III

Глава Larian Свен Винке дал интервью изданию Game Informer, в котором рассказал, как студия подходит к разработке механик в своих играх и каковы ставки в случае с Baldur’s Gate III, её следующим проектом.

Винке уверенно заявил, что Larian нашла правильную формулу для Baldur's Gate III, однако он отметил, что судить будут всё равно игроки.

Всё завязано на том, как мы адаптируем в игре книги, свод правил и то чувство, когда вы сидите за столом, при этом не отворачиваясь от тех, кто в своей жизни никогда не играл в D&D. Мне кажется, мы нашли нужную формулу, но судить будете вы. Учитывая сколько денег мы вливаем в этот проект, мы пошли на множество креативных рисков — я думаю, даже больше, чем ожидают люди.

Свен Винке, глава Larian

Объясняя подход Larian к внедрению механик в свои игры Винке отметил, что студия старается не добавлять в них, чем игроки могут воспользоваться всего лишь пару раз за всё время прохождения.

Если механика не системная, она не подходит. Со временем мы поняли, в чём заключалась одна из наших главных ошибок — мы так стремились заработать, что внедряли системы как своего рода уловки, которые могли бы убедить игроков потратить свои деньги на игру. Мы поняли, что если ты внедряешь что-то, это должно быть то, что всегда можно использовать. Если ты не можешь, то этому там просто не место.

Всякий раз, когда мы внедряем в игру новую систему, она должна без проблем работать с теми системами, которые уже есть. И если вам это удаётся, получается настоящая красота.

Один из разработчиков однажды сказал мне: «Я играю в Divinity: Original Sin 2 с моим другом и делаю всё полностью противоположно тому, что хочет делать он. Второй игрок здесь может всё испортить». Я ответил ему: «Не беспокойся, у этой игры всё под контролем».

Свен Винке, глава Larian

Свен Винке также пояснил, почему Larian делает акцент на возможности играть не одному, а в кооперативе. По его словам, он вырос там, где почти никто не интересовался настольными ролевыми играми. Когда он начал интересоваться настольными RPG, то подумал, что люди должны иметь возможность играть в них на компьютере вместе с друзьями.

Все мои ранние эксперименты были со сплит-скрином. Стратегии, которые я создавал, были пошаговыми играми, где вы могли играть с другими. У меня не было ИИ, поэтому было естественно сделать это именно так.

Свен Винке, глава Larian

Когда выйдет Baldur's Gate III — пока неизвестно, однако Larian и правда выделяет на проект больше количество ресурсов. Студия даже заморозила разработку Divinity: Fallen Heroes, чтобы вернуться к ней позже.

77 показов
9.5K9.5K открытий
312 комментария

 Игра, вероятно, не будет похожа на Original Sin.

И это прекрасно

Ответить

Это плохо :(

Геймплейно Original Sin просто бомбезный

Ответить

Ох, как же я боюсь что они всё засрут своим грёбаным коопом, как же я боюсь... 

Ответить

Опыта в создании коопа у них предостаточно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главное, чтобы игра не была слишком уж на него ориентирована, чтобы играя без него игрок ничего не потерял. Тогда и без разницы будет есть он там или нет.

Ответить

Как засрали коопом оригинальный БГ
*вспоминает рейнджера нашедшего стрелы с фаерболом и палладина постоянно кричащего "давайте загрузимся" и мага "давайте отдохнем"*

Ответить