Сотрудники Xsolla: CEO развивает и поддерживает культуру страха

Работники не понимают, чего хочет от них глава компании.

Сотрудники Xsolla: CEO развивает и поддерживает культуру страха
119119 показов
34K34K открытий
1616 репостов

Люди, естественно, не горели желанием судиться, поэтому в итоге соглашались на увольнение по собственному или по соглашению сторон с компенсацией. А тут вообще кто-нибудь в курсе, что пока идет судебный процесс, тебя не могут уволить и обязаны платить прежнюю зарплату на протяжение всего судебного процесса, но в это время ты можешь спокойно уйти с работы и устроиться на другую. 

Ответить

Увы, у нас не принято учить законы, а то люди еще начнут какие-то права требовать.

Ответить

Учитывая какие у нас зарплаты и какие могут быть издержки и выплаты после суда, даже это может того не стоит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё это прекрасно, но лично бы вы взяли на работу сотрудника, если бы знали, что он любитель посудиться с прошлыми работодателями?

Ответить

обязаны платить прежнюю зарплату на протяжение всего судебного процесса, но в это время ты можешь спокойно уйти с работыМогут в первый же день зафиксировать прогул, составить акт о систематических в последующие, а там ненадлежащее/неисполнение должностных, дисциплинарное, может ещё и ущерб из-за этого и прочие, вполне реальные и не очень поводы уволить, не?

Ответить

Знакомый так 8-9 месяцев в мтс сидел, ему сказали написать по собственному, он отказался и он сказал все задачи скидывайте мне на емайл.

Ответить

Ну положим все не совсем так, уволить могут, но вот если суд установит, что увольнение было незаконным, тогда за время вынужденно го прогулка зарплату работодатель заплатит

Ответить

Айтишнику проще получить аванс за 3 месяца по соглашению и за последующий месяц найти работу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить