Игроки занижают рейтинг Ghost of Tsushima Director's Cut на Metacritic — из-за платного апгрейда и нового контента

Пользователи сайта раскритиковали «режиссёрскую версию» за недостаток сюжетного контента и графических улучшений.

Игроки занижают рейтинг Ghost of Tsushima Director's Cut на Metacritic — из-за платного апгрейда и нового контента

Ghost of Tsushima Director's Cut вышла 20 августа на PS4 и PS5. Экшен получил высокие оценки от критиков, а вот игроки начали массово занижать её оценку на Metacritic.

На момент написания заметки у PS5-версии Director's Cut пользовательский рейтинг составил 6,4 балла на основе 566 оценок, а PS4-версии — 3,7 балла на основе 138 оценок.

Игроки занижают рейтинг Ghost of Tsushima Director's Cut на Metacritic — из-за платного апгрейда и нового контента

Игроки в первую очередь недовольны необходимостью платить за апгрейд на PS5, в то время как сами технические улучшения оказались не такими значительными. Другие же пользователи сайта поставили игре минимальную оценку за DLC, который показался им коротким и не очень хорошим.

Такое себе DLC и очень завышенная за него цена. При этом игра выглядит точно так же, как на PS4, хотя она в любом случае не была какой-то особенной.

Всё то же самое и ещё больше. Почему бы не сделать акцент на геймплее и более масштабной территории? Я заплатил 70 долларов за старую игру и остров Ики не привносит чего-то нового.

Одна и та же игра, которую за этот год продают уже дважды. Смешно. Я надеюсь, эта тенденция с ремастерами и ремейками прекратится, особенно когда речь идёт об играх с уже превосходной картинкой и максимального использования возможностей железа. А эта игра уже шутка какая-то.

Выпьем же за великолепную политику Sony. Чтобы поиграть в хорошую версию игры будь добр доплатить, даже если игра у тебя есть.

Я могу понять, почему DLC стоит денег. Я могу понять, почему обновление для PS5 стоит денег. Но я искренне не понимаю почему я, покупая игру на старте за 4500 рублей, должен сейчас за обновление для PS5 доплачивать 2150 рублей, когда те, кто не покупали игру вообще, могут купить всё сразу за 5500 рублей. Выходит, что за то, что я подержал игру на старте, я должен платить сейчас просто так на 1150 рублей дороже! Я не буду поддерживать такое отношение к игрокам!

Вместе с этим на Metacritic появилось много пользовательских отзывов с максимальной оценкой, в которых люди хвалят расширенную версию и пишут, что все негативные отзывы приходят от «фанатов других платформ», якобы намеренно занижающих рейтинг Ghost of Tsushima.

Грустно наблюдать, как «фанбои» других платформ критикуют игру, в которую никогда не играли. Ghost of Tsushima была одной из лучших игр 2020 года и теперь она стала ещё лучше. Новое DLC прекрасное и достаточно продолжительное. Исследовать мир было также интересно, как в первый раз. Спасибо Sucker Punch.

Metacritic, вам стоит как-то следить за массовыми «ревью-бомбингами», это уже смешно.

Не слушайте этих «фанбоев» Xbox с их негативными обзорами — они попросту не могут поиграть в игру. Некоторые из них просто очень глупые.

Ghost of Tsushima Director's Cut включает в себя новую локацию, остров Ики, куда главный герой прибывает в поисках оставшихся сил противника.

Материал дополнен редакцией
18K18K открытий
22 репоста
619 комментариев

И правильно делают.
Пора бы давно отходить от платных Некст ген версий б

Ответить

скажи, ты играл, чтобы судить так прямо?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Правильно делать , это НЕ покупать, а занижать оценки (которые потом ещё и почистят) это пук в лужу. С плохим контентом можно бороться только одним способом не платить за него

Ответить

Все что нужно знать о метакритик - рейтинг играм сони там занижают вот такие игроки с xbox как тотошка)

Ответить

В конце концов, я уже купил у них игру, которую они обязаны поддерживать. Я могу понять, если для новых пользователей эта версия станет дороже, типа они силы какие-то вложили, тестили ее, но какого черта я должен платить дважды?!
Хотя и новые пользователи почему должны платить больше за то, что можно сделать за пару рабочих дней

Ответить

Ну надо же как то уравновесить - новые игры 70 баксов, за старые ты 60 заплатил. Нечестно - а сони за честность!

Ответить