«Низкий fps прямиком из 2007 года»: Crysis Remastered получила смешанные оценки от игроков в Steam

Фанаты раскритиковали как сами особенности ремастера, так и его производительность на новых системах.

«Низкий fps прямиком из 2007 года»: Crysis Remastered получила смешанные оценки от игроков в Steam

Crysis Remastered вышла в Steam 17 сентября 2021 года — спустя год эксклюзивности в Epic Games Store. До 24-го числа шутер в магазине Valve можно взять с 20% скидкой за 412 рублей. Обладатели оригинала также получили дополнительную скидку в 30%.

Пользователи Steam встретили переиздание шутера в основном прохладно. На момент написания заметки у Crysis Remastered «смешанные» оценки с 50% положительных обзоров.

«Низкий fps прямиком из 2007 года»: Crysis Remastered получила смешанные оценки от игроков в Steam

Судя по пользовательским рецензиям, игроки во многом остались недовольны качеством ремастера — для многих визуальные улучшения показались незначительными, а производительность, по мнению игроков, осталась на «уровне 2007 года» или стала даже хуже.

Игроки отмечают, что сильно разочаровались в ремастере Crysis, из-за чего впервые запросили возврат. А некоторые пользователи обвинили разработчиков в том, что они «продались Epic Games».

Вернули в 2007-й, спасибо. Но что тут «Remastered»? Непонятно.

Jurkiewiczzz, пользователь Steam

Отвратительная графика. Нет, конечно, спасибо за лучи, объёмное освещение и прочее. Но цветовая гамма похожа на яркий мультик Disney, а не стремление к реализму, что пытался сделать оригинал.

Эта зараза порой тормозит хуже оригинала. При этом графон не на 2021 год, а скорее на 2012-й. При этом эта скотина ещё и вылетает. Вылетела четыре раза за семичасовое прохождение. А один раз при вылете даже повредилось сохранение, пришлось главу перепроходить заново. Да мне теперь уже и жалко эти 400 рублей, лучше бы кефира с булками купил… Ну, что сказать? Ждём ремастер второй части!

StalkerDolg, пользователь Steam

Это самый хреновый ремастер, который можно было сделать. Графика практически как в оригинале, но лагает значительно сильнее, чем лагал у меня оригинал на третьем жирафе.

Split, пользователь Steam

Как будто вернулся в 2007-й. Только вместо разрешения в 800 на 600, играю в царских 1080p. Но низкий fps на месте, прямо как в 2007-м. Не зря комп обновил, короче.

R. 3ton, пользователь Steam

Мусор, а не ремастер.

Vasserman, пользователь Steam

Подобные «ремастеры» не более, чем плевок в сторону игрока. Оптимизации нет, за 30 минут геймплея вылетела несколько раз, да и графика похуже, чем в оригинале. Эта игра настолько ужасна, что впервые делаю запрос на возврат средств. Никому не рекомендую её. Даже по скидке.

GoodBoy91, пользователь Steam

Крайне посредственный ремастер, который был куплен за 250 рублей, но даже этих денег он не стоит. Рефанд.

kolobokolom, пользователь Steam

Это какой-то высер. Выглядит хуже оригинала. Лучше поиграйте в оригинал.

Andy, пользователь Steam

Ремастер, на который даже не тратили сил. Это порт консольной версии игры. На ПК ремастер должен быть бесплатным. Аддона Warhead нет. Crytek продалась Epic Games.

Trixt, пользователь Steam

У оригинальной Crysis, которая продаётся в Steam за 999 рублей, ситуация с обзорами не лучше, однако эту версию игры критикуют за ряд других проблем, включая ошибки с активацией кода и несовместимостью с современными ОС.

15 октября Crytek выпустит трилогию ремастеров Crysis. Сборник выйдет на ПК в EGS, PlayStation, Xbox и Switch.

13K13K открытий
202 комментария

почему в ЕГС отзывы не добавляют?
очевидно, потому что игры там добавляют после проверки качества. ни одного плохого отзыва, ведь игра хорошая.

Ответить

Мало кто знает, что в EGS есть отзывы, просто они открываются только после покупки игры. Поэтому ни у кого их и нет.

Ответить

Там не "проверка качества", а отсев откровенного мусора. Не передергивай.

Ответить

🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Ответить

Действительно:

Если что - на втором скриншоте оценки не дополнения, а базовой игры, которые тем не менее по какой-то причине отображаются на странице сего DLC.

Ответить

ПОЛТОРА ПОЛИГОНА!!!!

Ответить

Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ВЕРИТЬ ЖАБЕ!

Ответить