Square Enix временно приостановила продажи стартового и полного издания Final Fantasy XIV из-за нагрузки на серверы

Доступ к бесплатной пробной версии пока также закрыли.

Square Enix временно приостановила продажи стартового и полного издания Final Fantasy XIV из-за нагрузки на серверы
  • В своём блоге разработчики Final Fantasy XIV признали, что даже спустя почти две недели со старта раннего доступа Endwalker игроки всё ещё сталкиваются с долгим ожиданием во время запуска игры.
  • В качестве извинений разработчики раздадут 14 дней игрового времени всем игрокам, владеющим полной версией игры и имеющим активную подписку на 21 декабря. Подробности раздачи будут позже.
  • Количество часов в игровых сессиях и игроков заметно превышает предельные значения серверов. Поэтому Square Enix приостановливает продажи стартового и полного издания Final Fantasy XIV, а также закрывает доступ к бесплатной пробной версии.
  • Когда компания собирается вернуть издания игры в продажу и вновь открыть доступ к пробной версии, пока неясно.
  • Учитывая недоступность изданий для покупки, Square Enix приостановит всю рекламу игры, которую можно снять. Некоторые объявления всё же останутся, поскольку их не получится убрать.
  • В компании признались, что с августа 2021 года так и не смогли решить проблему закупки дополнительного оборудования. Расширению дата-центров Final Fantasy XIV по-прежнему препятствует нехватка полупроводников по всему миру.
  • Так или иначе, Square Enix готова инвестировать в серверы игры, и сейчас всё зависит лишь от доступности оборудования. Расширение касается серверов во всех регионах.
13K13K открытий
11 репост
338 комментариев

Когда настолько популярен, что приходится НЕ продавать игру.
тем временем близзард:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Охуеть как популярны, наверное

Ответить

Если бы скворцы завезли русик в FF, уф...
Приходится вариться в котле WOW TBC

Ответить

тем временем близы из-за нехватки денег от оттока игорьков сообщают что прекращают поддерживать контентом актуальное полупустое дополнение чтобы начать делать следующее фулпайсровое полупустое поле без нихуя

Ответить

Я смотря на римские цирфы в попытках понять, какая это финалка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить