3 любопытных теории Mass Effect Andromeda

Так как продолжение спорной Mass Effect Andromeda отменили, можно порассуждать, о чем был бы сиквел.

1. Раса Ангара - генно-модифицированные потомки россиян.

3 любопытных теории Mass Effect Andromeda

«Ангара» — семейство российских унифицированных ракет-носителей с кислородно-керосиновыми двигателями, включающее в себя носители от лёгкого до тяжёлого классов — в диапазоне грузоподъёмностей от 3,5 до 38 тонн на низкой околоземной орбите.

3 любопытных теории Mass Effect Andromeda

В игре Ангара (англ. Angara) — разумная раса, зародившаяся на планете Хаварл в скоплении Элея галактики Андромеда. Долгое время ангара противостояли воинственным кеттам, прежде чем вступили в контакт с экспедицией из Млечного пути. Врядли название этой расы - случайность.

3 любопытных теории Mass Effect Andromeda

Ангара — довольно древняя цивилизация, освоившая космос как минимум тысячу лет назад и существовавшая ещё до исчезновения джаардан. Как выяснилось в древнем городе Хи Тасира. Реликты заселили "Ангара" на все подходящие для жизни планеты скопления. Во время своего наивысшего расцвета ангара населяли многие миры в скоплении Элея, а столицей их цивилизации был океанический мир Воелд.

Получается теоретически, предки (как мы знаем по игре, расы со своими подводными камнями) "Ангара" могли прилететь раньше экспедиции, ведь там произошла авария, что могло сказаться в черную дыру или временной парадокс. Как мы помним, "экипаж "инициативы" улетел в Андромеду до финала трилогии. При криозаморозке и 2,5 миллиона световых лет расстояния материи, могло произойти все, что угодно. Вспомним другие фильмы, вроде "Потерянные в галактике" или "планета обезьян. Не стоит забывать, что и того-же Шепарда в тизере, Лиара нашла спустя 800 или 1000 лет. Двигаемся дальше.

2. Кора Харпер - Дочь Джека Харпера (Призрак / Иллюзив-Мэн)

3 любопытных теории Mass Effect Andromeda

У экспедиции "Инициатива" есть таинственный благодетель (скорее всего, Призрак), помогающий собирать средства с самого начала, но на самом деле запуск Инициативы Андромеды состоялся потому, что что предупреждения и открытия Шепарда обеспечили бы гораздо более привлекательный мотив и цель экспедиции в целом. Почему бы "Призраку" не спасти дочурку подальше от неминуемой опасности. Внезапно, врядли Джек Харпер и Кора Харпер, просто однофамильцы. В несостоявшемся сиквеле могли бы больше развить эту тему.

3 любопытных теории Mass Effect Andromeda

Лейтенант Кора Харпер — биотик и бывший офицер военных сил Альянса. Проведя детство на независимом грузовом корабле, девушка вступила в войска Альянса чтобы развить свои биотические способности. Позже она была переведена из армии по специальной программе под кодовым названием «Валькирия», созданной при участии Совета Цитадели. В рамках этой программы по межвидовой интеграции военных сил Кора присоединилась к подразделению десанта азари "Дочерьми Талейн". Проведя в его составе четыре года, Кора присоединилась к инициативе «Андромеда», последовав совету своего командира Низиры Т'Кош.

Благодаря пройденному обучению у азари и незаурядным биотическим способностям является первым помощником Алека Райдера и главным кандидатом на роль Первопроходца в случае его смерти.

3 любопытных теории Mass Effect Andromeda

Кора профессиональна, умна, лояльна, хитра и достаточно хорошо знает правила, чтобы при необходимости обойти их. Использует биотические способности, тактику десантниц и дробовик на благо миссии "Первопроходца". Кора — целеустремлённый тактик, её нельзя недооценивать.

3. Плохой Шэпард стоит за Архонтом

3 любопытных теории Mass Effect Andromeda

Вы приземляетесь на корабль Архонта и начинаете видеть, что он работает с различными расами Млечного Пути, либо чтобы слепить какой-то «идеальный образец», либо просто для того, чтобы выяснить, как превратить их в больше Кеттов. Мы больше не видим внутренней работы Архонта и понятия не имеем, что он делает или что им движет, кроме некоторого чувства скуки, и после того, как вы его убьете. В первую очередь не будет предпринята попытка вникнуть в то, как он стал Архонтом. Катализатор в 3 части мог заменить мальчика, самим Шэпардом, который мог слиться с ИИ.

3 любопытных теории Mass Effect Andromeda

Как мы помним, при концовке "Контроля" в 3 части, будет разум, который о себе говорит как о в прошлом человеке, которого звали Шепард, и упоминать его в 3-м лице, явно себя с ним более не ассоциируя. Он будет рассказывать о том, что нынче ответственен за мир и благополучие тех, кто верил в Шепард(а) и он позаботится о том, чтобы так и произошло. Он направляет армию Жнецов на защиту их интересов от внешних и внутренних угроз. Этот разум мог создать предтеч, которые в свою очередь, могли создать кеттов. Временные парадоксы мы уже рассматривали выше. Так-же в сиквеле мог появиться новый злодей в виде гуманойдного Шепарда или в виде генно-модифицированного варианта.

3 любопытных теории Mass Effect Andromeda

На самом деле, давно не было новостей по серии. Так что решил написать небольшой шуточный блог на эту тему. Первый и третий варианты придумал я сам, может у Вас есть какие-то догадки на этот счет? Буду рад, если поделитесь догадками на этот счет. Кстати, теории по новому Mass Effect (4) пока не такие и уж и интересные.

4.9K4.9K показов
2.5K2.5K открытий
32 комментария

Есть еще теория про бездарных сценаристов, она мне больше по нраву.

Ответить

А так же есть теория, что игра вышла говном не из-за белых мужиков в руководстве, она мне тоже по нраву)

Ответить

Опять ниндзя режут лук, опять напомнили про этот провал(
У меня с этой игры можно сказать игровая импотенция началась, полностью в играх разочаровался и практически не прошёл и 5 игр полностью с тех времён (

Ответить

целиком прошел игру примерно год назад на PS4. и если не привязывать что это игра серии Mass Effect то вполне себе добротная средненькая игра. Жаль конечно не вышло длц с кварианцами (всегда романсю Тали в трилогии), но и того что есть вполне себе достаточно что бы поиграть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может передышка от игр нужна. Эпичный слив помню был до нее и Мафия 3. Андромеду забросил на полгода и купил хуан. Прошел Хало 5, тоже не особо понравилась. Как и резидент 7. Только Gears of war 4 вкатил в17 году) Но и Evil within 2 и Wolfenstein с Prey и Elex спасли тот год (+персона 5). Хотя в 17 году и PS4 купил) Там играл, в то, что вышло ранее)

Ответить

Версия с Призраком и его дочкой на самом деле хорошая версия. Призрак явно был замешан в инициативе Андромеды, ведь не смотря на его методы, цели его вполне благие. Ресурсы тоже имеются. Опасность Жнецов он вполне представлял, чтобы понимать то, что есть все шансы проиграть.

Ответить