Remedy заявила, что уже работает над новой игрой в общей вселенной Control и Alan Wake

Креативный директор Сэм Лэйк подтвердил существование Remedy Connected Universe.

Remedy заявила, что уже работает над новой игрой в общей вселенной Control и Alan Wake

Показ второго дополнения для Control под названием AWE (Altered World Event) прошёл в рамках августовского State of Play — после него Remedy также рассказала о деталях грядущего DLC, включая новые геймплейные механики.

С сообщением на днях выступил и Сэм Лэйк, креативный директор Remedy. Лэйк подтвердил существование Remedy Connected Universe — общей вселенной для большинства игр студии, в частности, Control и Alan Wake.

По его словам, DLC AWE — лишь первый официальный кроссовер, который связывает между собой две игры. Лэйк также заявил, что в студии уже работают над новой игрой, действие которой происходит в этой же вселенной.

На протяжении 10 лет у нас была сумасшедшая мечта. Идея, что истории, рассказанные в некоторых наших играх, могли быть связаны друг с другом. Связанный мир историй и событий с общими персонажами и лором. Каждая игра это самостоятельный опыт, но в то же время каждая из них представляет собой «дверь» в большую вселенную с захватывающими возможностями для кроссоверов.

Медленно и терпеливо мы строили планы, чтобы воплотить эту мечту в реальность. Я рад сообщить вам, что пришло время сделать первые шаги в этом направлении и создать Remedy Connected Universe. Вы не представляете, насколько я рад возможности наконец-то сделать это заявление.

То, что произошло в Брайт Фоллс в 2010 году — одно из дел, которое расследовало Федеральное Бюро Контроля. Дополнение AWE это первый официальный кроссовер в рамках Remedy Connected Universe, который привносит больше лора из Alan Wake в Control.

И это лишь скромное начало — мы уже усердно работаем над новой игрой, действие которой происходит в той же вселенной.

Сэм Лэйк, креативный директор Remedy

Релиз AWE состоится 27 августа одновременно на всех платформах. Помимо этого Remedy также работает над одиночной кампанией шутера CrossfireX, выход которого запланирован на конец 2020 года для Xbox One и Xbox Series X.

13K13K открытий
228 комментариев

Общая вселенная круто
Очень рад, что они наконец пошли дальше перекрестных отсылок

Ответить

Общая вселенная крутоПочему?

Ответить

А я наоборот очень плохо отношусь. События вселенной Alan wake очень хорошо находятся в своём Лоре, связывать это с контрол ну такое себе. Перекрёстные отсылки прикольно, но мешать сюжеты.
Я хочу продолжение игры про писателя, а не игры про бюро контроля в которой история Алана лишь одно из происшествий.

Ответить

Надеюсь когда-нибудь и юбисофт выйдет из шкафа

Ответить

В том, что они официально подтвердили работу над новой игрой и само понятие Remedy Connected Universe?

Ответить

В том, что в производстве новая игра во вселенной

Ответить