Продюсер Battlefield V: «Для нас веселье всегда будет важнее аутентичности»

Судя по всему, разработчики считают претензии поклонников необоснованными.

Продюсер Battlefield V: «Для нас веселье всегда будет важнее аутентичности»
7K7K открытий
Комментарий удалён модератором

А вот Infinite Warfare в 2016м засрали за сеттинг будущего.

Ответить

Пусть и тут будет)

Ответить

Мне кажется, что Дайсы действительно все проебут.

Ответить

Я лично продюсера BFV поддерживаю. Хотеть от Батлфилда аутентичности - наивность невероятной величины. Это мейнстримный сетевой шутер ААА класса, издательства ЕА - что тут вообще указывает на то, что игра будет аутентичной? Реалистичного антуража нужно ждать от куда более нишевых игр.

Ответить

Проблема не в отсутствие полной аутентичности, а в том, что если показать трейлер человеку, который ничего не знает о БФ5, то с вероятностью в 95% он не поймет в каком сеттинге игра. И это проблема. БФ1, при всех своих минусах, четко ассоциируется с Первой Мировой с первого на нее взгляда, при этом оставаясь весьма динамичным ААА сетевым шутером. Здесь же с этим полный провал.

Ответить

В BF1 в аутентичности с трейлеров ругались разве что на обилие автоматического оружия.
B свою очередь BFV уже абсолютно плюет на сеттинг и его мрачность, так как это одна из темнейших страниц человеческой истории. Они превратили Вторую Мировую в весёлый и цветастый Overwatch

Ответить

Так проблема же не в том, что показывают сплошную веселуху и вакханалию. А в том, что это пытаются впихнуть в антураж второй мировой, но так и не объяснили зачем. Если уж используешь такой антураж, то либо держи себя в каких-то рамках, либо объясни, что это "альтернативная история" по типу Бесславных ублюдков от Тарантино. Но они сами полчаса перед показом трейлера бухтели про иммерсивность и реалистичность.
Это только сейчас они сдают назад, когда народ возмущается. Особенно те, кому пришлось полчаса слушать про реалистичность перед просмотром трейлера.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин вторая мировая это не весело.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не в последнюю очередь дело и в том, что на той-же конференции, где нам показали трейлер, разработчики говорили о том, как им важно погружение. Если бы этих заявлений не было, то не было бы и недовольства людей из-за кардинальной смены мнения дайсов о собственном проекте

Ответить

«Для нас веселье всегда будет важнее аутентичности»

Что-то я запутался...

Ответить

Вот именно! В презентации до того как показали трейлер долго шутили на тему того что можно по игре изучить войну не хуже чем на уроках истории, трепались про immersive experience и т.п. А после показали трейлер... В общем выглядит как маркетинговый булшит - делают противоречащие друг другу заявления, что бы угодить и тем и другим и третьим.

Ответить

Правая рука не знает что творит левая.

Ответить

Для нас веселье всегда будет важнее аутентичностиА как наличие афроамериканев и девушек добавляет веселья он не говорит?

Ответить

Откуда вы лезете? Как вы не поймете, что будет кастомизация игрового персонажа, и никто вас не обязует делать себе ниггеров или трансгендеров. Всё зависит от вашей фантазии.

Ответить

А как оно его убавляет?

Ответить

Многим веселее играть за человека своего пола и расы.

Ответить

Очень сложно в данном случае и вишню съесть и на трамвае покататься.
Если вы в анонсе сеттинг ВВ2 заявляете, то делайте аутентично, чтоб эпоха узнавалась. А если дизайн и веселье для вас в приоритете, то лучше не примазываться к истории и просто придумать дизельпанк-мир, в котором такое в порядке вещей. Тогда можно вообще ввести дизельные ОБЧР, лучи смерти, тесла-пушки и экзоскелеты и ни у кого не будет никаких вопросов. Как ни у кого нет вопросов ко всякой дичи из assassin's creed, например.

Ответить

дизельные ОБЧР, лучи смерти, тесла-пушки и экзоскелетыВ такую батлу сыграл бы)

Ответить

Дело не в реализме, игровые условности никто не отменял. Даже МГС5 с его фуллтонами и шагоходами выглядит более аутентично, чем этот йоба-балаган с катанами и протезами. Надо смотреть геймплей, не зря дайсы к этому призывают, просто трейлер получился, мягко говоря, спорным.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

выпрыгиваешь из самолета, сбив в полете ракетницей чужой истребитель, и приземляешься обратно в свой же самолетвсе устраивает
женский персонаж в первом трейлере игрыЫЫЫ НИРИАЛИСТИЧНА СЖВ ОПЯТЬ ИСПОРИТИ ВСЮ ИГРУ, ГДЕ РИАЛИЗМ

Ответить

Хорошая позиция, наснимать багов и говорить, что игра не реалистичная.

Ответить

Это не баги, это вполне себе игровые механики, особенно rendezook. И все от них только выигрывали, потому что для моментов #OnlyInBattlefield это отлично подходит.

Ответить

Вот свежая реалистичная-аутентичная WWII. Исключительно с мужиками в правильных одеждах, высиживанием в кустах и ужосами войны.

Но что-то ажиотажа нет.

Ответить
Комментарий удалён модератором

бюджетная игрушка с раннего доступа, на чужом движке со средним графоном.
Вроде даже без сингла, т.е. крайне относительно нишевый проект, как и сквад. Хотя у последней онлайн 4000, а у бф1 на пк 23 тысячи, т.е. не сказать, что между играми прям пропость и что в бф1 играет каждый ребенок, а в сквад 2 инвалида.

Ответить

Сравнивать упрощения физики, сделанные для того, чтобы игра не превратилась в симулятор типа армы и раскраску под хохлому - такое себе. Те же самолёты ведут себя совсем не реалистично, но выглядят они как настоящие истребители. Лично я за это и люблю батлу

Ответить

Ни Батлу ни Дьюти в наше время нельзя воспринимать хоть как то, чем бессмысленную пострелушку для самых маленьких.
И это было бы ничего, не будь у этих серий по настоящему интересные и оригинальные части в прошлом, которые и сформировали нынешнюю фанбазу. Грустно за этим наблюдать, особенно за такие беззубые попытки защититься, типа «потоооом завезём, вы ещё другое не видели, потооооооом».
Стыдоба же.

Ответить

CoD был очень хорош и каждый год становился всё лучше до 2016 (по части сингла). Даже я, презирающий милитари шутаны и шутаны в целом покупал каждую часть и наслаждался. Но в последние два года случился поворот не туда у Activision, хрен знает, что на них нашло.
А вот Батлфилд и вправду полное и бессмысленное говно (кроме одиночной кампании Hardline, вот она классная).

Ответить

Любую ежегодную серию уже не воспринимаешь всерьез по сути

Ответить

«чем бессмысленную пострелушку для самых маленьких» — отче играет только в шахматы и го?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Нет.

Ответить

Говорят люди, которые уже много лет не хотят делать Bad Company 3, о котором все их давно просят.

Ответить

Полностью поддерживаю продюссера. Это же игра и должно быть весело! Если хотите реалистичности - читайте книги и смотрите документалки!

Ответить

а почему в игре обязательно должно быть весело? Если актеры играют роли, то роли обязательно комедийные?

Ответить

Никто не говорит, то должно быть грустно. Но если ты хочешь спецэффектов - иди в кино :)

Ответить

Люди обиделись даже не столько из-за того, что увидели в трейлере. А потому что ожидали кинематографичную нарезку геймплея под пафосную музыку, как для предыдущих частей. Ради нее терпели 15 минут шутеек ведущих и не получили ожидаемого.

Ответить

ДА УБЕРИТЕ ЭТИ ЕБАНЫЕ БЛИКИ БЛЯТЬ

Ответить

Плюсану кстати, эти ленс флары еще со времен трехи подзаебали уже.

Ответить

а недовольные запустили в соцсетях специальных хештег «NotMyBattlefield» («НеМояBattlefield»).Наверное всё таки не мой

Ответить

Когда русичи пишут #немойbattlefield это крайне убого выглядит, поэтому лучше не надо.

Ответить

Игра — женский род, моя, либо "Боевое поле" - моё. "Не мой" в любом случае звучит скверно.

Ответить

Короче Батлу чтото совсем раздавили. Со всех сторон прям негодование.

Ответить

Короче Батлу чтото совсем раздавили. два стула и вот результат
Со всех сторон прям негодование.моча бьется с говном

Ответить
Комментарий удалён модератором

Так после 19 года и так почти все запретят.

Ответить

веселье весельем, но с таким акцентом серия спустя годы может превратиться в подобие Гта онлайн, Saints raw, Far cry...

Ответить

Это плохо?
Сейчас мода на безумство: Farcry5, Rage2, Wolfenstein2, WatchDogs2(1-й серьезный провалился).
BF не симулятор, не вижу ничего плохого в этом.

Ответить

Эх помню ВОТ РАНЬШЕ БЫЛО! немцев стреляли в городских улочках, сидя в окопах, уворачиваясь от танков и бомбежки, закладывали взрывчатку на зенитные пушки. Проникали во вражескую территорию под видом офицера и предъявляли охране паспорт, а особо бдительный офицер орал американ спай и жал на тревогу. А потом предотвращали попытку запустить V2 и освобождали Францию.
Вот это была Вторая Мировая.... в играх :)

Ответить

Поиграйте в cod ww2 там примерно тоже самое

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Для нас бабло всегда будет важнее ваших хотелок" продюсеры бтлфлд5

Ответить

Я переосмыслил свое отношение к этой волне говноедства в отношении bf5: меньше долбоебов в мультиплеере - это же прекрасно!

Ответить
Комментарий удалён модератором

It's time to stop?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Считаю, что все кто возненавидел BFV все равно запустят его и даже залипнет часов так на 100. Потому что как раз такая батла и нужна современным геймерам (особенно США и Зап. Европа), просто боитесь признаться в этом, вот увидите геймплей и сразу станет лучше, кто-то даже подумает оформить пред заказ. Кстати почему никто не предлагает: Forgotten Hope 2, Project Reality, Day of Defeat, Red Orchestra. Вот это достойные проекты, чисто мое мнение.

Ответить

В соседней теме уже увидели.

Ответить

В свое время в БФ 1942 я управлял подводной лодной и мог подогнать авианосец с самолетами под берега Омахи "чтобыдалеконелетать". А что вы мне предложите тут?

Ответить

DICE сделали всего лишь одну ошибку. После рассказа разработчиков про кампания (я так понял Tides of War это она), надо было показать пафосный трейлер в темных тонах про начало войны (как трейлер bf1). А уж после слов про кастомизацию и мультиплеер показать вчерашний трейлер.

Ответить

Нормально Мильнеру припекло

Ответить

Игровое коммьюнити сейчас словно капризный ребенок - как приспичит, так и будет судить. Веселый трейлер про первую мировую всем зашел, веселый про вторую - "Фууу, задислайкаем трейлер"

Ответить

У всех так бомбануло, будто до этого не выходил Battlefield Heroes.
Одно дело делать какой-нибудь сюжетный сингловый проект на серьёзных щщах, другое быстрые сессионки мозги расслабить.
Не увидел каких-то проблем в таком сеттинге.

Ответить

Мне кажется: есть Fortnite, а есть Battlefield и не надо их смешивать.

Ответить

Мне кажется Дайсы после БФ1 заслужили чуточку доверия. Это всего лишь трейлер, может всё таки геймплей будет менее экстравагантным.

Ответить

ммм... обзор реакшенов в социалочках
балдёж

Ответить

Перед трейлером: надоела вторая мировая!
После трейлера: верните нам вторую мировую!
Haters gonna hate.

Ответить

это не хейтерство. а тебе всегда всё нравится или тебе по барабану?

Ответить

Веселье это когда смешно и позитивно, а не про идиотов.

Ответить

Продюсер путает идиотизм с весельем.

Ответить

Все это веселье в БФ про которое говорит продюсер — от багов, а не потому что так было задумано.

Ответить

Все это веселье, о котором говорит продюсер — от багов, а не потому что так было задумано с самого начала.

Ответить