Jusant - мнение об игре

Долгое время я обходил вниманием «Jusant», но, наконец, решился на встречу с этой необычной игрой. И хоть я узнал о ней давно, только сейчас, в поисках чего-то необычного, я решился на это приключение. И что я получил в итоге? Крошечное приключение, затягивающее, словно соблазнительный запах ветра с моря.

Jusant - мнение об игре

«Jusant» раскрывает свою историю в молчании, предоставляя игроку роль восхождения на гору, перенесенную из прошлого, когда океан был еще под ногами, а люди заселяли вершины. Сейчас, облетая ржавые остовы кораблей в пустыне, мы отправляемся на встречу этому историческому путешествию, оставшемуся только в воспоминаниях.

Jusant - мнение об игре

Графическое исполнение на движке Unreal Engine 5 поражает своей проработкой и вниманием к деталям. От ржавых остовов кораблей в пустыне до величественных горных вершин, каждый элемент окружения словно создан для того, чтобы восхищать и завораживать. Плавность переходов между уровнями горы создает ощущение единого кинематографического произведения искусства.

Jusant - мнение об игре

Именно здесь проявляется уникальность «Jusant» — она рассказывает свою историю без слов. Главный герой, паренек с таинственными татуировками и его преданный спутник в рюкзаке, погружают вас в мир меланхолии и душевности через окружение, найденные записи и артефакты. Изначально пустынная местность раскрывает тайны былых жителей, местной фауны и древних обитателей. Дневник Бьянки придает игре трогательные и мистические нотки, создавая увлекательный нарратив. Г

Jusant - мнение об игре

Геймплей, казалось бы, прост и душноват, но, как вода, проникает в каждый уголок души. Вы владеете левой и правой рукой, балансируя на грани пропасти, зажимая и отпуская триггеры геймпада (на клаве не советую эту игру проходить, но все же можно) . Симпатичный спутник-певун, выполняющий свои уникальные мелодии, добавляет пикантности к игровому процессу. Геймплейные вызовы соседствуют с эмоциональным погружением, а уникальные механики скалолазания оставляют неизгладимый след в сердце игрока.

Jusant - мнение об игре

Но весь этот игровой экспириенс — всего лишь фон для восхождения на гору. Здесь, среди доживших свои дни на вершине, вы узнаете историю их жизни — как они справлялись с засухой, мечтали и приспосабливались к жизни в таком нелегком месте.

Jusant - мнение об игре

Саундтрек «Jusant» — настоящее произведение искусства, Гильом Ферран написал просто восхитительный саундтрек, который я буду слушать и слушать. Эмоциональные мелодии, звуки ветра и волн становятся неотъемлемой частью геймплейного опыта. Звуки, создаваемые маленьким спутником, антуражем и окружением, добавляют медитативности и гармонии в игровой мир.

Jusant - мнение об игре

«Jusant» — это исключительное путешествие, окутанное мистической аурой и увлекательной историей. Эта игра прекрасно сочетает в себе геймплейные вызовы и эмоциональные переживания, особенно концовка, которая тронет каждого до глубины души. Она — искусство, призванное вдохновлять и захватывать, оставляя тепло в сердце даже на самых высоких вершинах. Это приключение короткое, но оставляет невероятный след в душе, волнуя вас своей мелодией, плавно переходящей в звуки ветра и шепот окружения. Если когда-то хочется отдохнуть, оказавшись на гребне горы, «Jusant» — именно то, что нужно.

Jusant - мнение об игре
6.9K6.9K показов
706706 открытий
4 комментария

Все о нем написали уже. Так что игра всем известна.

Ответить

Да, но другое название в голову не пришло)

Ответить