Sony добавила возможность скачивать игры с PS4 и PS2 в сервис PS Now

Теперь его подписчики смогут играть прямо на консоли и в оффлайне.

Sony добавила возможность скачивать игры с PS4 и PS2 в сервис PS Now

В своём блоге компания заявила, что скачать отныне можно почти все игры для PS4 и линейку переизданных классических тайтлов с PS2. Функция будет введена постепенно, поэтому если 20 сентября некоторые подписчики PS Now не увидят её, Sony посоветовала заглянуть чуть позже.

Компания также напомнила, что пользователям сервиса не нужна подписка на PlayStation Plus, чтобы играть в онлайн-игры из PS Now.

Кроме того, если пользователь уже начал прохождение игры через PS Now и хочет продолжить его локально на консоли, то тогда он может перенести свой файл сохранения из облака в хранилище PS Plus.

Sony отметила, что даже если пользователь играет только в скачанные игры, ему нужно выходить в онлайн хотя бы раз в несколько дней, чтобы система проверяла статус подписки на сервис PS Now.

Облачный сервис PS Now, месячная подписка на который стоит 19,99 долларов, недоступен в России, однако в начале лета в мобильной версии PS Store была замечена его реклама.

7.3K7.3K открытий
84 комментария

На приставке можно играть в игры и даже без интернета... До чего техника дошла!

Ответить

Заголовок странно звучит. Не лучше было: "Sony добавила возможность скачивать игры для PS4 и PS2 в сервисе PS Now" ? А то получилось, что мы наоборот с приставок в облако качаем игры)

Ответить

Сервис работает не только на консоли, но и на ПК, так что заголовок логичный.

Ответить

Облачные консоли все ближе..

Ответить

Нет. Близко они будут, когда в каждом доме будет гигабитный интернет и максимальный пинг до луны будет в районе 60-80 мс.

Ответить

И это весьма печально.

Ответить

Поэтому в облачном сервисе ввели скачивание игр.
Логично.

Ответить