Для гоночной игры DRIVECLUB вышел новый мод к эмулятору ShadPS4– в игре теперь доступна уникальная камера вида от первого лица и улучшено поле зрения.

Мод предлагает улучшенный вид из кокпита и новую камеру с видом из салона на рулевое колесо со статической камерой и без анимации модели водителя.

Изменения касаются преимущественно автомобиля Ferrari F430 Scuderia. Это вызвано тем, что регулировка положения поля зрения зависит от уникальных индексов, привязанных к конкретным физическим моделям автомобилей, что представляет сложность в поиске нужных индексов координат нужной камеры среди их дюжины во всём списке.

Все остальные автомобили так же обладают изменениями в поле зрении и новой камерой вида из салона, нюанс в том, что новая камера не имеет адаптированных параметров положения ко всем остальным автомобилям, поэтому положение камеры будет располагаться сбоку от модели водителя.

Для сравнения представил след. скриншоты, демонстрирующие разницу между ванилой и модом:

Слева - ванила на PS4, а справа - игра на ShadPS4
Слева - ванила на PS4, а справа - игра на ShadPS4

Обновлённый вариант вида от первого лица ощущается более реалистичным и приятным в плане импакта во время езды, в то время как камера от третьего лица выглядит так себе, поскольку на скорости дорогу становится плохо различимо из-за того, что машина перекрывает всем своим видом. И всё же, это всего лишь эксперементальная штука, так что слишком критиковать такие изменения не стоит.

P. S. Положение камеры по вертикали вида от третьего лица также будет зависеть от автомобиля, на большинстве положение практически неизменно, но поле зрения всё равно будет увеличеным (на самом деле это даже к лучшему).

Всё также: слева - ванила, справа - игра на эмуляторе. 
Всё также: слева - ванила, справа - игра на эмуляторе. 

Вероятнее всего в ближайшем будущем выйдет обновление этого мода, который исправит актуальную проблему с добавленой новой камерой. Остаётся дождаться когда моддеры смогут найти нужные индексы привязки к камерам.

9
1
38 комментариев