Авторы Marathon намерены снизить порог входа в Криоархив

Пока доступ в него имеют лишь немногие.

Авторы Marathon намерены снизить порог входа в Криоархив

На минувших выходных избранные игроки получили доступ к первой постсюжетной зоне в Marathon — Криоархиву. Увы, таких геймеров оказалось немного, и Bungie опять попала под прицел критиков за ненужные ограничения. История циклична: компания блокировала доступ к рейдам еще в Destiny, что вызывало гнев тех, кто не может проводить в игре треть жизни.

Для доступа к Криоархиву сейчас требуется разблокировать все 6 фракций, достичь 25-го уровня Бегуна, а также подготовить экипировку ценностью не менее 5000 кредитов.

Более того, Криоархив доступен только по выходным и только в отряде из трех героев. Все эти требования ограничивают основную массу игроков, которые, например, еще не успели достичь нужного уровня, играют в одиночку или же заняты по выходным.

Геймдиректор шутера Джо Зиглер отметил, что компания слышит игроков и намерена тщательно изучить отзывы для внесения нужных изменений:

Поздравляем всех участников, которые сражались в этом «плавающем холодильнике смерти», который мы называем Криоархив! Мы внимательно следили за всем, что происходило, и впитывали все мнения и отзывы, которые до нас доходили, обобщая их и фиксируя в заметках. После этих выходных мы уделим время изучению отзывов и обдумыванию улучшений, которые хотим внести.

Зиглер особенно отметил проблемы расписания, игры в одиночку и шанса выпадения подпрограмм — чипов, открывающих доступ к седьмому хранилищу. С последним вопросом разобрались довольно скоро: теперь чипы будут выпадать со 100% гарантией.

Авторы Marathon намерены снизить порог входа в Криоархив

Разработчик отметил, что «не может гарантировать быстрых результатов», но работа точно ведется. Всё идет к тому, что Криоархив станет более доступной зоной уже в течение пары недель.

18
14
2
1
17 комментариев