Sony прекратит поддержку пользовательского контента в Infamous 2
«Платина» в опасности.
- Уведомление об отключении онлайн-функций в Infamous 2, вышедшей в 2011 году на PS3, появилось на сайте PlayStation в разделе об играх, поддержка которых прекращена.
- С 31 августа игроки никак не смогут взаимодействовать с миссиями, созданными другими пользователями. Доступ к офлайн-функциям останется.
- СМИ отметили, что из-за этого игроки в скором времени не смогут получить платиновый трофей в Infamous 2. Для четырёх бронзовых достижений требуется пройти определённое количество UGС-миссий и создать уровень самому.
Четыре трофея, зависящие от UGC-контента
- Первые две части Infamous не портировали на современные консоли, поэтому поиграть в них можно только на PS3. Сама серия уже давно находится на паузе — последние релизы по ней, Infamous Second Son и аддон First Light, вышли в 2014-м.
- Авторы франшизы из студии Sucker Punch переключились на серию Ghost of.