Новости Fallout 76 с QuakeCon

Подробности о системе NPC и ближайшие планы

Новости Fallout 76 с QuakeCon

Прошедший на днях QuakeCon принес немало новой информации о грядущих обновлениях игры. Назовем основное, что стало известно об осеннем DLC Wastelanders (которое, как нам уже рассказали на E3, должно добавить в игру людей-NPC) и прочем запланированном контенте.

Wastelanders

— В Wastelanders мир игры должен измениться кардинальным образом. Помимо собственно людей-NPC, в игру будут добавлены связанные с ними случайные события, точки интереса, переработаны старые локации и т. д.

— Основные фракции Wastelanders — рейдеры и поселенцы — не будут однозначно злыми или добрыми. Положительные и отрицательные черты есть у обеих фракций.

Концепт-арты NPC
Концепт-арты NPC

— Помимо основных фракций, в игре будут и более мелкие, с которыми тоже связаны свои квесты. В качестве примера такой фракции назвали культистов, поклоняющихся человеку-моли (Cult of the Mothman).

Ролеплей культистов
Ролеплей культистов

— С появлением фракций в игре появится система репутации. В зависимости от совершаемых игроком действий его репутация у разных фракций будет меняться.

Привели такой пример: допустим, вы встретили банду рейдеров, напавших на брамина или другое мирное существо. В этой ситуации вы можете либо помочь рейдерам, либо защитить брамина, либо сначала помочь рейдерам, а потом напасть на них и т. д. В зависимости от принятого решения ваша репутация изменится.

Таким образом, вполне можно будет сначала подружиться с одной фракцией, а потом переметнуться в другую, или, например, пытаться сохранять баланс и общаться со всеми.

Анклав проследит за ситуацией Baskwith
Анклав проследит за ситуацией Baskwith

— Еще раз подтвердили, что диалоги в Wastelanders похожи на диалоги из Fallout 3, а не на колесо из Fallout 4. В диалогах будут учитываться характеристики игрока (сила, восприятие, харизма и проч.), а также текущая репутация с фракцией.

— В игре появятся NPC-компаньоны. Правда, по всей видимости, они будут сопровождать игрока только при выполнении каких-то своих особых квестов, а в остальное время — находиться в лагере. Репутацию с компаньонами тоже можно прокачивать, более того — компаньонов можно романсить.

Прощай, одиночество Oddrogue
Прощай, одиночество Oddrogue

— Добавится новая ветка оружия — гауссово оружие (сейчас в игре есть только один ее представитель — карабин Гаусса). Кроме того, добавят луки и разные виды стрел к ним.

Модели оружия
Модели оружия

— Говоря о новых существах, упомянули летунов (ранее встречавшихся в Fallout/Fallout 2) и вендиго-колосса.

Концепт-арты летунов (floaters)
Концепт-арты летунов (floaters)

— Система легендарных персонажей, которую ранее планировали выпустить летом, теперь тоже выйдет где-то вместе с Wastelanders. Суть ее такова: после достижения каждого 50-го уровня игрок сможет выбрать характеристику, которая будет для него легендарной (например, «легендарный интеллект»). Что даст игроку новые продвинутые способности, связанные с этой характеристикой.

— Ожидаемое время выхода Wastelanders — ноябрь 2019.

Прочее

— Внезапно разработчики сказали, что частные сервера для игры появятся «раньше, чем вы думаете». По всей видимости, еще до Wastelanders.

— В первой половине августа будет скорректировано получение перков в режиме королевской битвы. Теперь за дублирующиеся перки (т. е. когда вам выпал такой перк, который у вас уже был) будут давать не опыт, но некие тикеты. И за эти тикеты игроки смогут приобретать перки по своему выбору.

— Во второй половине августа станут доступны рейды в Убежищах. Сначала — в Убежище 94. Рейды рассчитаны на группы из четырех человек. При желании, конечно, можно зайти туда и одному, но обещают, что это будет очень непросто. У рейдов сделают три уровня сложности. В числе наград — рецепты уникальной брони с бонусами за сет.

К рейдам готовы Moralsup
К рейдам готовы Moralsup

— Еще во второй половине августа должны добавить давно обещанные витрины для предметов. Витрины можно будет установить в своем лагере и выставить на них, к примеру, найденное оружие или журналы.

— Вторая карта для режима королевской битвы появится в сентябре. Место действия — город Моргантаун.

— Также в сентябре переработают интерфейс групповых заданий (непосредственно на карте будет выдаваться информация о наградах за задание, оставшемся времени и т. п.) и добавят еженедельные распродажи у легендарного торговца.

В целом, нового контента до выхода Wastelanders пока ожидается не слишком много, меньше, чем было весной.

Limallide
Limallide
6.1K6.1K открытий
69 комментариев

"легендарный интеллект"

Звучит как "сказочный долбоеб" внезапно.

Ответить

А на QuakeCon будут новости про Quake?

Ответить

Это нетолерантно по отношению к другим тайтлам.

Ответить

мне что-то подсказывает что они хотят просто забыть об этом как о страшном сне

Ответить

Честно говоря , прям очень жду.
Мы играли долго с товарищем и без обновления. Терпели баги и вылеты, но тем не менее все равно возвращались и шли дальше.
А тут практически все то, что хотели видеть изначально.
Ноябрь покажет )

Ответить

Теперь можно прикинуть, сколько бесезде реально нужно времени, что бы иметь рабочий вариант игры и с нормальным контентом

Ответить

QUAKEcon Fallout 76

Bethesda, блжад! Ладно, DOOM, особенно в Year of Doom, ладно Wolfenstein, всех из одной бочки когда-то разливали, но это-то куда???

P.S. про QuakeChampions они вообще в этом году ничего говорить не собираются, как я понял? Только LAN-чик с относительно скромными вознаграждениями и все?

Ответить