Fanstratics Newsletter #3 (ноябрь 2020)

В этом выпуске Greg рассказывает, сколько фракций запланировано для Fanstratics, намекает на появление Sir Mullich в игре, делится мнением насчет гипотетической работы с Ubisoft и комментирует Might & Magic Era of Chaos.

В предыдущих сериях:

Fanstratics Newsletter #3 (ноябрь 2020)

Привет всем.

Надеюсь, что дела у вас относительно неплохо и представляю вашему вниманию Fanstratics Newsletter #3 (за ноябрь 2020).

Отдельное приветствие тем, кто нашел свой путь сюда через

Небольшой апдейт насчёт подписчиков.

Предыдущее письмо ~1150.
Это письмо ~1950.

Концепт-арт этого месяца — Feral Vampire.

Feral Vampire Justin Gerard
Feral Vampire Justin Gerard

Спасибо всем, кто пишет, особенно за теплые пожелания. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии касательно Fanstratics (FST) или Heroes of Might and Magic 3 (HoMM3), не стесняйтесь отправлять мне, постараюсь ответить на них в следующих письмах ([email protected]). Только учтите, что может пройти не менее недели, прежде чем я отвечу.

С этого момента я буду разделять письма рассылки на 2 части. В первой части будет от 5 до 10 вопросов о Fanstratics или других темах, которые вам интересны. Вторая секция будет содержать от 10 до 15 вопросов из письменных интервью, которые я даю сейчас или же давал когда-то в прошлом.

Некоторые из этих интервью достаточно большие, так что они будут растягиваться на несколько писем. Для начала я выложу вопросы из очень длинного интервью, которое у меня брали Tavern of Might and Magic. Надеюсь, вам будет интересно.

До следующей встречи.

Greg
Fanstratics Game Director & Designer

Вопросы, ответы и комментарии

Какие фракции будут доступны?

Я разработал дизайн 9 фракций (без учета нейтральных отрядов, которые я считаю неофициальной 10 фракцией). Есть также наработки 2 или 3 других фракций, которые могут стать частью будущих дополнений для Fanstratics (FST), при условии, что игра выйдет достаточно успешной.

Обратите внимание — я говорю «фракции», а не «города». Нам стоило бы сменить терминологию еще во времена HoMM3, но тогда мы решили сохранить преемственность с HoMM2 (Barbarian Town, Knight Town, Warlock Town, и т.д.).

Фракции HoMM3
Фракции HoMM3

По этой причине мы назвали близкую к человеческой культуру — «Castle», а не чем-то более общим, например, «Alliance». В Fanstratics у каждой фракции будет подходящее её культуре название.

Как много фракций доберется до релиза — во многом зависит от бюджета. Если краудфандинг и ранний доступ принесут свои плоды, будет логично довести до ума и выпустить все 9. Если доходы будут ниже ожидаемых, это число может уменьшиться. Конечно, всегда есть надежда, что продажи после релиза будут достаточно хорошими, чтобы закончить и выпустить оставшиеся фракции, но никаких гарантий на это нет.

Начиная со следующего месяца я буду раскрывать подробности о каждой фракции. Однако, глядя на выпущенные концепт-арты, вы уже можете догадаться, какие культуры они представляют. Мы хотим выпустить по 1 концепт-арту для каждой фракции, таким образом показав 9 юнитов. После этого начнется следующий круг из 9 работ.

Про первую фракцию я расскажу в декабрьском выпуске.

Будет ли форум для отзывов и предложений?

Пока не могу сказать наверняка. Обычно, если человеку нравится игра, он просто тихо ей наслаждается. А если он играет, но недоволен каким-то аспектом, он идет на форумы и начинает извергать словесный яд.

Я рассматриваю внутриигровую системы для отправки багов и отзывов. Таким образом мы получим истинные оценки игроков, без лишнего хаоса публичности. Как бы то ни было, ничего подобного не планируется как минимум до раннего доступа.

Появится ли Sir Mullich в игре?

Правами на «Sir Mullich» владеет Ubisoft, так что его не будет в игре. Однако будет кощунством, если David Mullich не появится в духовном наследнике HoMM3 хотя бы в качестве отсылки. David уже знает о моем желании поместить его в игру и он не против. Конечно, нам придется для начала достать фотографию поновее, но это не должно быть проблемой — он любит позировать.

Sir Mullich - один из играбельных героев HoMM3, чей образ основан на внешности David Mullich - production director HoMM3 https://heroes.thelazy.net/index.php/Sir_Mullich
Sir Mullich - один из играбельных героев HoMM3, чей образ основан на внешности David Mullich - production director HoMM3 https://heroes.thelazy.net/index.php/Sir_Mullich

Стали бы вы работать с Ubisoft, если бы они предложили сделать следующую HoMM?

Сомневаюсь, что Ubisoft станут мне что-то предлагать. Но если такое случится, мне нужны будут гарантии (производственные, финансовые и творческие) и я не думаю, что они будут готовы пойти на такое. По большому счету, смотря на игры по франшизе Might & Magic, выпущенные Ubisoft, я подозреваю, что они смогли заработать какие-то деньги, но это явно были не те суммы, на которые Ubisoft рассчитывала. Так что Might & Magic стала в их глазах посредственной франшизой, к которой можно разрабатывать разве что легко продвигаемые спин оффы. Что приводит нас к следующему вопросу.

Вы слышали о Might & Magic Era of Chaos (мобильный спин офф в жанре стратегии/RPG — прим. пер.)?

Да. Я играл в Era of Chaos (EoC) с тех пор как она стала доступна за пределами Китая. В ней есть все, чего можно ожидать от среднестатистического мобильного F2P тайтла — полуавтоматизированный геймплей, растянутая прогрессия, pay-to-win элементы и т.д. И все-таки… Она не так уж плоха. Лор HoMM3, ее персонажи и механики достаточно хорошо воплотились в мобильной игре. Хотя, вынужден признать, немного странно видеть, как вселенная HoMM3 обретает новую жизнь в другом жанре. После выхода HoMM5 я думал, что Erathia и Catherine обрели логическое завершение своих историй.

Трейлер Might & Magic Heroes: Era of Chaos 90 лайков, 398 дизлайков, судите сами :)

Во второй части приводится начало интервью с Tavern of Might and Magic. В самом паблике, однако, текст тоже не полный, а ссылки на продолжение сломаны. Поэтому интересующимся могу предложить ознакомиться с полной версией, вышейдшей на Пикабу.

Поддержать проект и получать новости раньше всех можно, подписавшись на рассылку вот тут.

А чтобы следующие переводы не прошли мимо — можно подписаться на мой блог.

P.S.

Любимый город HoMM3
Castle (Замок)
Conflux (Сопряжение)
Dungeon (Темница)
Fortress (Крепость)
Inferno (Инферно)
Necropolis (Некрополис)
Rampart (Оплот)
Stronhold (Цитадель)
Tower (Башня)
395395 открытий
2 комментария

Надеюсь к резизу он поменяет это ужасное название. Как будто название сайта с порнухой.

Ответить

нормальное название. 

Ответить